INCONTRO
08.08.18 | 2. turno | Evan Furness | Alex Knaff | 6-0, 5-7, 6-3 | Germany F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Evan Furness | Alex Knaff | |
1. servizio % | 67/113 (59%) | 55/96 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/67 (54%) | 31/55 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/46 (54%) | 13/41 (32%) |
Break-ball vinti | 9/18 (50%) | 5/13 (38%) |
Punteggio dal return | 52/96 (54%) | 52/113 (46%) |
Totale punteggio | 113/209 (54%) | 96/209 (46%) |
Doppio fallo | 8 | 6 |
Ace | 2 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alex Knaff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Evan Furness | 1-0 | |
2-0 | Alex Knaff | |
0-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
3-0 | Alex Knaff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Alex Knaff | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alex Knaff | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Alex Knaff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Alex Knaff | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Alex Knaff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Alex Knaff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
5-5 | Alex Knaff | |
0-0, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
5-6 | Alex Knaff | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Evan Furness | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Evan Furness | 0-1 | |
1-1 | Alex Knaff | |
0-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP] | ||
2-1 | Alex Knaff | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-1 | Alex Knaff | |
4-1 | Alex Knaff | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Evan Furness | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Alex Knaff | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Evan Furness | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Evan Furness vs. Alex Knaff - Incontri a vicenda
08.08.18 | 2. turno | Evan Furness | Alex Knaff | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | Germany F11 | argilla |
Evan Furness form & Alex Knaff form
Evan Furness - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
11.05.23 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
09.05.23 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
25.03.23 semifinali | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.23 quarti di finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Alex Knaff - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Charles Chen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Michael Zhu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Edas Butvilas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-4, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Adria Soriano Barrera | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Boris Fassbender | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Emilien Demanet | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Matic Kriznik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Jules Marie | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Zura Tkemaladze | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Cayetano March | Cayetano March - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Yaqoub Mohammed | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.11.23 2. turno | vs. Michael Zhu | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Mili Poljicak | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Sasa Markovic | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro |