Tunisia
02.10.00, 23 anni
02.10.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
16.06.94, 29 anni
16.06.94, 29 anni
Skander Ben Abdallah vs. Errol Smith - Incontri a vicenda
04.02.19 | 1. turno qualificazioni | Errol Smith | Skander Ben Abdallah | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Skander Ben Abdallah form & Errol Smith form
Skander Ben Abdallah - ultimi incontri
Tunis Challenger - argilla | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Hitesh Yalamanchili | 4-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alec Deckers | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexandr Binda | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Ali Alshati | 6-4, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Agbesi Osei Antwi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Alex Jones | 0-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Fortmann | 7-62, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Wunderlich | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Siddhant Banthia | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.12.20 1. turno | vs. Preston Brown | 4-6, 7-61, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.20 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Dusan Obradovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. William Binnie | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Uladzislau Zhuk | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Carretero | 7-66, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-4, 0-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jad Kerkeni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Berrajah | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hamza Ben Yaacoub | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Boris Butulija | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
02.09.19 qualificazioni | vs. Pietro Marino | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nessime Chabaan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Errol Smith - ultimi incontri
M25 Calabasas - corte duro | ||||
26.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 6-4, 6-76, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Horve | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
15.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Kirkov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
08.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Murphy Cassone | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
18.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Tom Hands | 6-1, 6-71, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rancho - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
07.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Simon Freund | 4-6, 7-614, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Eliot Spizzirri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
20.11.19 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Millen Hurrion | 1-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ian Chadwell | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Zane Khan | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Memphis - corte duro | ||||
13.08.19 1. turno | vs. Harrison Adams | 6-71, 0-3, - Errol Smith - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Edwardsville - corte duro | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. A.trice Pickens | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ben Muckelroy | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Jenson Brooksby | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Oliver Crawford | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Kyle Seelig | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Iowa - corte duro | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Axel Geller | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Alfredo Perez | 7-5, 6-75, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Kyle Seelig | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Hady Habib | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.06.19 quarti di finale | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.19 2. turno | vs. Maximiliano Estevez | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.19 1. turno | vs. Yuval Solomon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |