INCONTRO
30.05.16 | qualificazioni | Eros Siringo | Javier Naser | 6-2, 6-0 | Tunisia F21 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
03.12.96, 27 anni
03.12.96, 27 anni
Eros Siringo vs. Javier Naser - Incontri a vicenda
30.05.16 | qualificazioni | Eros Siringo | Javier Naser | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F21 | argilla |
Eros Siringo form & Javier Naser form
Eros Siringo - ultimi incontri
Tunisia F21 - corte duro | ||||
31.05.18 2. turno | vs. Nicholas Horton | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.18 1. turno | vs. Alexander Jhun | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
19.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Kayra Kargin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
25.01.18 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.18 1. turno | vs. Karunuday Singh | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.18 qualificazioni | vs. Pedro Ferrari Maciel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Kandath | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Ritik Sundaram | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.18 | vs. Harrison Adams | 6-2, Harrison Adams - scratch | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
16.01.18 qualificazioni | vs. Florian Lakat | 7-5, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-2, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Rimondini | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.01.18 | vs. Brian Bencic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
11.01.18 2. turno | vs. Frederico Gil | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
10.01.18 1. turno | vs. Juan Rocha | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Joseph W. Van Meter | - | dettaglio incontro | |
USA F37 - argilla | ||||
16.11.17 2. turno | vs. Ulises Blanch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.17 1. turno | vs. Ewan Moore | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jack Vance | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Motta | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Jonathan Sucupira | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 | vs. Michael Hall | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F26 - argilla | ||||
13.09.17 1. turno | vs. Filippo Baldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.09.17 qualificazioni | vs. Luca Giacomini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
07.09.17 2. turno | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Mohamed Hassan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
11.08.17 quarti di finale | vs. Thomas Brechemier | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Javier Naser - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. William Grant | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Damien Wenger | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 2-6, 6-4, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Federico Lucini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lambare - argilla | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Boruch Skierkier | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 7-62, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Marco Zotti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Pasquale De Giorgio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Simon Anthony Ivanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mouad Naoui | 6-3, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
15.07.19 qualificazioni | vs. Christopher Patzanovsky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 6-3, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Mauro De Maio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 qualificazioni | vs. Vladimir Karusevich | 6-6, Vladimir Karusevich - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curitiba - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Alex Blumenberg | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 0-6, 7-65, 10-7 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Sonne | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Fermin Tenti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Joao Pedro Okano | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Murilo Lemos Franzoloso | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-3, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucaramanga - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Michel Vernier | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |