INCONTRO
25.06.12 | 1. turno | Ernests Gulbis | Tomas Berdych | 7-65, 7-64, 7-64 | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ernests Gulbis | Tomas Berdych | |
1. servizio % | 79/110 (72%) | 72/122 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 66/79 (84%) | 61/72 (85%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/31 (61%) | 24/50 (48%) |
Break-ball vinti | 1/7 (14%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 37/122 (30%) | 25/110 (23%) |
Totale punteggio | 122/232 (53%) | 110/232 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 30 | 13 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ernests Gulbis vs. Tomas Berdych - Incontri a vicenda
03.06.14 | quarti di finale | Ernests Gulbis | Tomas Berdych | 6-3, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
15.02.14 | semifinali | Tomas Berdych | Ernests Gulbis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Rotterdam | duro I. |
20.02.13 | 2. turno | Tomas Berdych | Ernests Gulbis | 6-4, 6-710, 6-4 | dettaglio incontro | Marseille | duro I. |
25.06.12 | 1. turno | Ernests Gulbis | Tomas Berdych | 7-65, 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | London | erba |
19.05.11 | quarti di finale | Tomas Berdych | Ernests Gulbis | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Nice | argilla |
19.02.10 | quarti di finale | Ernests Gulbis | Tomas Berdych | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Memphis | duro I. |
04.08.09 | 2. turno | Tomas Berdych | Ernests Gulbis | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | Washington | corte duro |
Ernests Gulbis form & Tomas Berdych form
Ernests Gulbis - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
31.07.22 finali | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 semifinali | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.22 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro |
Tomas Berdych - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Jenson Brooksby | 1-6, 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
20.08.19 2. turno | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.19 1. turno | vs. Andreas Seppi | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
02.07.19 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 4-6, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.19 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 6-73, 6-72 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.19 2. turno | vs. Borna Coric | 6-1, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.02.19 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 6-4, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
13.02.19 2. turno | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.02.19 1. turno | vs. Gilles Simon | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
09.02.19 semifinali | vs. Pierre-Hugues Herbert | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.02.19 quarti di finale | vs. Filip Krajinovic | 7-63, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.19 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno | vs. Matthias Bachinger | 5-7, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.19 4. turno | vs. Rafael Nadal | 0-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.01.19 3. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 5-7, 6-3, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.19 2. turno | vs. Robin Haase | 6-1, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.19 1. turno | vs. Kyle Edmund | 6-3, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
05.01.19 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.01.19 semifinali | vs. Marco Cecchinato | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.01.19 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.19 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.12.18 1. turno | vs. Philipp Kohlschreiber | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Julien Benneteau | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stuttgart - erba | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Milos Raonic | 6-72, 6-71 | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. Benoit Paire | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
30.05.18 1. turno | vs. Jeremy Chardy | 6-75, 6-78, 6-1, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
15.05.18 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-1, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
06.05.18 1. turno | vs. Richard Gasquet | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
16.04.18 1. turno | vs. Kei Nishikori | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
27.03.18 3. turno | vs. Frances Tiafoe | 7-62, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro |