INCONTRO
23.10.06 | 1. turno | Ernests Gulbis | Robin Vik | 6-4, 3-6, 7-64 | St. Petersburg | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ernests Gulbis | Robin Vik | |
1. servizio % | 63/102 (62%) | 71/109 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/63 (78%) | 51/71 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/39 (41%) | 19/38 (50%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 39/109 (36%) | 37/102 (36%) |
Totale punteggio | 104/211 (49%) | 107/211 (51%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 11 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ernests Gulbis vs. Robin Vik - Incontri a vicenda
23.10.06 | 1. turno | Ernests Gulbis | Robin Vik | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | St. Petersburg | tappeto |
Ernests Gulbis form & Robin Vik form
Ernests Gulbis - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-1, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Gauthier Onclin | 7-66, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.01.23 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 2-6, 0-3, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Broom | 1-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.23 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.23 qualificazioni | vs. Christian Harrison | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 6-1, 0-0, Gabriel Decamps - scratch | dettaglio incontro | |
Vilnus Challenger - duro I. | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Mate Valkusz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
08.08.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
04.08.22 2. turno | vs. Alexandre Muller | 3-6, 0-2, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
03.08.22 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
31.07.22 finali | vs. Dominic Stricker | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 semifinali | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.07.22 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.07.22 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Yshai Oliel | 0-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Matusevich | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Eysseric | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Evan King | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
22.06.22 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 2-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno | vs. Julian Lenz | 5-7, 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 6-76, 0-4, - Ernests Gulbis - scratch | dettaglio incontro |
Robin Vik - ultimi incontri
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
15.11.10 1. turno qualificazioni | vs. Juho Paukku | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Trnava Challenger - argilla | ||||
21.09.10 1. turno | vs. Stefan Koubek | 2-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.10 qualificazioni | vs. Daniel Lustig | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.09.10 2. turno qualificazioni | vs. Fabio Colangelo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
13.09.10 2. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.10 1. turno qualificazioni | vs. Tim Beutler | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alphen Challenger - argilla | ||||
06.09.10 2. turno qualificazioni | vs. Remi Groenendaal | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.10 qualificazioni | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.10 1. turno qualificazioni | vs. Serinho Wijdenbosch | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Manerbio Challenger - argilla | ||||
23.08.10 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Sinicropi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel Challenger - argilla | ||||
02.08.10 2. turno qualificazioni | vs. Grzegorz Panfil | 6-72, 6-1, 6-714 | dettaglio incontro | |
02.08.10 1. turno qualificazioni | vs. Tihomir Grozdanov | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
17.07.10 1. turno qualificazioni | vs. Albert Ramos-Vinolas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oberstaufen Challenger - argilla | ||||
07.07.10 2. turno | vs. Simon Greul | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.10 1. turno | vs. Guillermo Olaso | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.10 2. turno qualificazioni | vs. Christian Mohs | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.07.10 qualificazioni | vs. Francesco Piccari | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
02.07.10 quarti di finale | vs. Olivier Patience | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.10 2. turno | vs. Lukas Rosol | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.06.10 1. turno | vs. Alberto Martin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.06.10 qualificazioni | vs. Rameez Junaid | 7-63, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.06.10 1. turno qualificazioni | vs. Dmitri Sitak | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.10 2. turno qualificazioni | vs. Andre Wiesler | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
21.06.10 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Bury | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
31.05.10 qualificazioni | vs. Nicolas Renavand | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.05.10 1. turno qualificazioni | vs. Michal Pazicky | 7-5, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.05.10 2. turno qualificazioni | vs. Marek Jaloviec | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
10.05.10 2. turno | vs. Ladislav Chramosta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.05.10 quarti di finale | vs. Kamil Capkovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.05.10 finali | vs. Dennis Bloemke | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro |