INCONTRO
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Enrique Luque Rico | Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-3 | Portugal F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
05.07.00, 23 anni
05.07.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
17.09.00, 23 anni
17.09.00, 23 anni
Enrique Luque Rico vs. Pablo Schelcher Muro - Incontri a vicenda
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Enrique Luque Rico | Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Portugal F3 | corte duro |
Enrique Luque Rico form & Pablo Schelcher Muro form
Enrique Luque Rico - ultimi incontri
M25 Malibu - corte duro | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Millen Hurrion | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 3-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicaise Muamba | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Yannick Mertens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
18.06.19 qualificazioni | vs. Eduardo Struvay | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F22 - corte duro | ||||
06.08.18 1. turno | vs. Paul Cayre | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - corte duro | ||||
25.06.18 1. turno | vs. Sergey Betov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F13 - corte duro | ||||
01.06.18 quarti di finale | vs. Adil Kalyanpur | 1-6, 0-3, - Enrique Luque Rico - scratch | dettaglio incontro | |
31.05.18 2. turno | vs. Jordi Mas De Ugarte | 7-67, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Ioannis Papounidis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Jan Pallares Monreal | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Yankel Zemel | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.18 | vs. Afonso Portugal | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
29.01.18 qualificazioni | vs. Alexander Igoshin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F2 - argilla | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F1 - argilla | ||||
18.01.18 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.18 1. turno | vs. Louis Tessa | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Daniel Rodrigues | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexandru Danes | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 7-65, 1-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Marc Giner | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Pablo Schelcher Muro - ultimi incontri
Greece F6 - corte duro | ||||
29.10.18 qualificazioni | vs. Nico Matic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Demeroutis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Tomov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Statzberger | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F17 - corte duro | ||||
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Torre Martin | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - corte duro | ||||
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Juarez Caro | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
09.04.18 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
01.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Mazzucchelli | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F5 - argilla | ||||
28.03.18 qualificazioni | vs. Gianluca Di Nicola | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | Davide Pontoglio - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Bocchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Berbegal Moreno | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.18 | vs. Pedro Brandao | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
04.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 6-1, 5-0, Bruno Mardones - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Poritzky | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F2 - argilla | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Antonin Bolardt | 7-613, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F1 - argilla | ||||
15.01.18 1. turno | vs. Daniel Gimeno-Traver | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Klim Ivanov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Nathan Seateun | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ben Doghmani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-73, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Harry Lim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F30 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Aitor Sanz Llopis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poland F8 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Aleksander Sadal | - Pablo Schelcher Muro - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
19.06.17 qualificazioni | vs. Miles Jones | 2-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro |