INCONTRO
19.10.16 | 2. turno | Enrique Lopez-Perez | Sylvester Emmanuel | 6-4, 6-4 | Nigeria F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Enrique Lopez-Perez | Sylvester Emmanuel | |
1. servizio % | 42/63 (67%) | 33/57 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/42 (71%) | 24/33 (73%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/21 (71%) | 13/24 (54%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 0/4 (0%) |
Punteggio dal return | 20/57 (35%) | 18/63 (29%) |
Totale punteggio | 65/120 (54%) | 55/120 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 6 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Nigeria
04.04.98, 26 anni
10375 $
04.04.98, 26 anni
10375 $
Enrique Lopez-Perez vs. Sylvester Emmanuel - Incontri a vicenda
19.10.16 | 2. turno | Enrique Lopez-Perez | Sylvester Emmanuel | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Nigeria F6 | corte duro |
Enrique Lopez-Perez form & Sylvester Emmanuel form
Enrique Lopez-Perez - ultimi incontri
Kobe Challenger - duro I. | ||||
06.11.19 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 7-5, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
31.10.19 3. turno | vs. Zhe Li | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liuzhou Challenger - corte duro | ||||
23.10.19 2. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
17.10.19 3. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.19 2. turno | vs. Nicolas Barrientos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
07.10.19 1. turno | vs. Carlos Taberner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
02.10.19 2. turno | vs. Pedro Sousa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Jules Okala | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Steven Diez | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
19.09.19 3. turno | vs. Prajnesh Gunneswaran | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.19 2. turno | vs. Evan King | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
13.09.19 quarti di finale | vs. Yuichi Sugita | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.09.19 3. turno | vs. Steven Diez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.09.19 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Jinan Challenger - corte duro | ||||
07.09.19 semifinali | vs. Go Soeda | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.19 quarti di finale | vs. Zhe Li | 6-3, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.19 3. turno | vs. James Ward | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.09.19 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
27.08.19 2. turno | vs. Matteo Viola | 6-76, 7-61, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Harris | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
02.07.19 2. turno | vs. Yosuke Watanuki | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
12.06.19 2. turno | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
06.06.19 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 6-70, 0-6 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
31.05.19 2. turno | vs. Federico Coria | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
16.05.19 3. turno | vs. Guido Andreozzi | 1-4, - Enrique Lopez-Perez - scratch | dettaglio incontro | |
14.05.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro |
Sylvester Emmanuel - ultimi incontri
M25+H Lagos - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Calvin Hemery | 6-74, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Gabriel Friday | 6-1, Gabriel Friday - scratch | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Augustine Stephen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Lagos - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Emmanuel Jebutu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Godgift Timibra | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.04.19 qualificazioni | vs. Daniel Hiddleson | 4-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Markus Schultz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Benjamin Lock | 0-6, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Tochukwu Emmanuel Ezeh | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
08.10.18 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
01.10.18 1. turno | vs. Aryan Goveas | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.09.18 qualificazioni | vs. Christian Felline | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Brunetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 6-74, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F32 - corte duro | ||||
17.09.18 qualificazioni | vs. Amaury Delmas | 5-7, 0-3, - Sylvester Emmanuel - scratch | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Corino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Simon Musset | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Aaron Schmid | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.05.18 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 6-3, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uganda F4 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.05.18 qualificazioni | vs. Yacoub Makzoume | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Hassan Ndayishimiye | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uganda F3 - argilla | ||||
13.05.18 qualificazioni | vs. Niklas Johansson | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 0-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nigeria F3 - corte duro | ||||
30.04.18 1. turno | vs. Tom Jomby | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro |