Enrique Lopez-Perez vs. Egor Gerasimov 23.06.2018

Enrique Lopez-Perez vs. Egor Gerasimov 23.06.2018 - Fergana Challenger - confronto

INCONTRO

23.06.18semifinaliEnrique Lopez-Perez Egor Gerasimov 6-4, 6-4 Uzbekistan Fergana Challenger corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Enrique Lopez-PerezEgor Gerasimov
1. servizio %39/68 (57%)42/60 (70%)
Punteggio sul 1.servizio32/39 (82%)29/42 (69%)
Punteggio sul 2.servizio13/29 (45%)7/18 (39%)
Break-ball vinti3/6 (50%)1/6 (17%)
Punteggio dal return24/60 (40%)23/68 (34%)
Totale punteggio69/128 (54%)59/128 (46%)
Doppio fallo71
Ace87

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-1Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
1-2Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve2-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-3Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-3Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30
5-4Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-4
2
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
0-1Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
2-1Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve3-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
3-2Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
4-3Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Enrique Lopez-Perez Enrique Lopez-Perez serve5-3
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40
5-4Egor Gerasimov Egor Gerasimov serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-4

Enrique Lopez-Perez
Spain
03.06.91, 27 anni




187
277
402998 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Belarus
11.11.92, 26 anni




135
425
357518 $
Egor Gerasimov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Enrique Lopez-Perez vs. Egor Gerasimov - Incontri a vicenda

23.06.18semifinaliEnrique Lopez-PerezEgor Gerasimov6-4, 6-4 dettaglio incontroUzbekistan Fergana Challenger corte duro

Enrique Lopez-Perez - ultimi incontri

China Shenzhen Challenger - corte duro
15.03.19
quarti di finale
vs. Stefano Napolitano4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.03.19
3. turno
vs. Blaz Rola3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.03.19
2. turno
vs. James Duckworth6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Colin Sinclair6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Zhuhai Challenger - corte duro
10.03.19
finali
vs. Evgeny Karlovskiy6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.03.19
semifinali
vs. Kaichi Uchida6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.03.19
quarti di finale
vs. Mohamed Safwat5-7, 6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
07.03.19
3. turno
vs. Blaz Rola7-66, 6-1 vincitadettaglio incontro
05.03.19
2. turno
vs. Rudolf Molleker7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.03.19
1. turno
vs. Saketh-Sai Myneni6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
18.02.19
1. turno
vs. Jc Aragone2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Thailand Bangkok Challenger - corte duro
12.02.19
2. turno
vs. Gianluca Mager5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
11.02.19
1. turno
vs. Goncalo Oliveira6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
29.01.19
2. turno
vs. Sebastian Ofner4-4, - Enrique Lopez-Perez - scratchperditadettaglio incontro
28.01.19
1. turno
vs. Sebastian Fanselow6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
21.01.19
1. turno
vs. Jacob Grills2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
10.01.19
2. turno qualificazioni
vs. Prajnesh Gunneswaran3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
09.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Donald Young5-7, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Playford Challenger - corte duro
03.01.19
3. turno
vs. Constant Lestienne3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.01.19
2. turno
vs. Stefano Travaglia4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
01.01.19
1. turno
vs. Rinky Hijikata6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France Brest Challenger - duro I.
23.10.18
1. turno
vs. Benjamin Bonzi3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
16.10.18
1. turno
vs. Go Soeda6-79, 6-3, 6-77 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Mathias Bourgue5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - corte duro
02.10.18
1. turno
vs. Illya Marchenko6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Orleans Challenger - duro I.
24.09.18
1. turno
vs. Aljaz Bedene3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
04.09.18
1. turno
vs. Pedja Krstin5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
23.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Carlos Berlocq3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Ulises Blanch6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Mallorca Challenger - corte duro
01.09.18
semifinali
vs. Matthias Bachinger4-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Egor Gerasimov - ultimi incontri

USA Miami - corte duro
18.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Pablo Cuevas6-2, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Phoenix Challenger - corte duro
13.03.19
2. turno
vs. Ilya Ivashka4-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
12.03.19
1. turno
vs. Alexei Popyrin6-1, 3-0, Alexei Popyrin - scratchvincitadettaglio incontro
USA Indian Wells - corte duro
06.03.19
qualificazioni
vs. Denis Istomin4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Evgeny Donskoy6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
27.02.19
2. turno
vs. Stefanos Tsitsipas3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.02.19
1. turno
vs. Robin Haase7-62, 7-65 vincitadettaglio incontro
24.02.19
qualificazioni
vs. Jiri Vesely7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandr Nedovesov7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Marseille - duro I.
19.02.19
1. turno
vs. Fernando Verdasco6-4, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.02.19
qualificazioni
vs. Gregoire Barrere6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Lukas Rosol6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Bulgaria Sofia - duro I.
04.02.19
qualificazioni
vs. Stefano Travaglia4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
03.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Arnaboldi6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
France Quimper Challenger - duro I.
29.01.19
2. turno
vs. Mathias Bourgue6-2, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France Rennes Challenger - duro I.
21.01.19
1. turno
vs. Andrea Arnaboldi3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
08.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Cem Ilkel6-3, 3-6, 6-716 perditadettaglio incontro
India Pune - corte duro
30.12.18
qualificazioni
vs. Saketh-Sai Myneni4-6, 7-64, 6-74 perditadettaglio incontro
29.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Gimeno-Traver6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
09.11.18
quarti di finale
vs. Lukas Rosol7-65, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Lukas Lacko6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Daniel Masur6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia Davis Cup - argilla
27.10.18
vs. Martin Klizan4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.10.18
vs. Norbert Gombos3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Moscow - duro I.
19.10.18
quarti di finale
vs. Adrian Mannarino6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
17.10.18
2. turno
vs. Benoit Paire6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Damir Dzumhur6-1, 6-75, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.10.18
qualificazioni
vs. Teimuraz Gabashvili7-65, 6-0 vincitadettaglio incontro
13.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexey Vatutin7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
12.10.18
semifinali
vs. Felix Auger Aliassime4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
<