INCONTRO
20.05.19 | qualificazioni | Enrico Dalla Valle | Sem Verbeek | 4-6, 6-1, 6-4 | Jerusalem Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Enrico Dalla Valle | Sem Verbeek | |
1. servizio % | 41/81 (51%) | 45/74 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/41 (76%) | 37/45 (82%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/40 (60%) | 10/29 (34%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 27/74 (36%) | 26/81 (32%) |
Totale punteggio | 82/155 (53%) | 73/155 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-4 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-5 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Sem Verbeek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Sem Verbeek | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Enrico Dalla Valle vs. Sem Verbeek - Incontri a vicenda
20.05.19 | qualificazioni | Enrico Dalla Valle | Sem Verbeek | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Jerusalem Challenger | corte duro |
Enrico Dalla Valle form & Sem Verbeek form
Enrico Dalla Valle - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |
Sem Verbeek - ultimi incontri
St. Brieuc - duro I. | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Krumich | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 qualificazioni | vs. Evan Furness | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
29.06.21 1. turno | vs. Gastao Elias | 7-67, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.06.21 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
27.08.20 2. turno | vs. Clement Geens | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.20 1. turno | vs. Louis Wessels | 7-60, Louis Wessels - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.20 2. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.08.20 qualificazioni | vs. Valentin Royer | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Diego Digraci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.20 2. turno | vs. Jannik Sinner | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Maxime Cressy | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.03.20 qualificazioni | vs. Stephane Robert | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 qualificazioni | vs. Dennis Novikov | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Luke Johnson | 6-1, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 2. turno | vs. Dudi Sela | 6-3, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Aptos Challenger - corte duro | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
01.08.19 3. turno | vs. Lloyd Glasspool | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 2. turno | vs. Enzo Wallart | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Granby Challenger - corte duro | ||||
22.07.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |