INCONTRO
12.10.18 | 2. turno | Enrico Dalla Valle | Riccardo Bonadio | 6-3, 0-6, 6-0 | Italy F31 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Enrico Dalla Valle | Riccardo Bonadio | |
1. servizio % | 40/71 (56%) | 30/59 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/40 (63%) | 15/30 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/31 (52%) | 14/29 (48%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 30/59 (51%) | 30/71 (42%) |
Totale punteggio | 71/130 (55%) | 59/130 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
3-2 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-3 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
0-1 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 30-40 | ||
0-2 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-4 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Enrico Dalla Valle | 0-5 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-6 |
3 | ||
0-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Riccardo Bonadio | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Enrico Dalla Valle | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Enrico Dalla Valle vs. Riccardo Bonadio - Incontri a vicenda
12.10.18 | 2. turno | Enrico Dalla Valle | Riccardo Bonadio | 6-3, 0-6, 6-0 | dettaglio incontro | Italy F31 | argilla |
Enrico Dalla Valle form & Riccardo Bonadio form
Enrico Dalla Valle - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Adrian Andreev | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Federico Gaio | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-76, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Moez Echargui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Chun Hsin Tseng | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 5-4, - Enrico Dalla Valle - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Elmer Moller | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 7-63, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Harry Wendelken | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Dax Donders | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Guy Den Heijer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Peter Heller | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Lukas Klein | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Yaroslav Demin | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |
Riccardo Bonadio - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Martin Damm | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pavle Marinkov | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Francisco Rocha | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Franco Agamenone | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Edoardo Lavagno | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Steven Diez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 6-710, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 4-6, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Lukas Neumayer | 2-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno | vs. Valentin Vacherot | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-5, - Riccardo Bonadio - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro |