INCONTRO
10.06.18 | 2. turno qualificazioni | Emmanuel Luria | Ran Amar | 2-6, 6-3, 6-2 | Israel F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Izrael
29.07.98, 25 anni
29.07.98, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Izrael
05.05.99, 24 anni
05.05.99, 24 anni
Emmanuel Luria vs. Ran Amar - Incontri a vicenda
14.10.18 | qualificazioni | Emmanuel Luria | Ran Amar | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Israel F14 | corte duro |
10.06.18 | 2. turno qualificazioni | Emmanuel Luria | Ran Amar | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Israel F9 | corte duro |
07.12.15 | 1. turno qualificazioni | Emmanuel Luria | Ran Amar | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Israel F18 | corte duro |
19.10.15 | 1. turno qualificazioni | Ran Amar | Emmanuel Luria | 7-65, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | Israel F14 | corte duro |
Emmanuel Luria form & Ran Amar form
Emmanuel Luria - ultimi incontri
M15 Jerusalem - corte duro | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Yair Sarouk | 6-4, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Seth Seely | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Timo Stodder | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Petr Hajek | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Campese | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pretoria - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Jordan Hasson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Johannesburg - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Arsenije Zlatanovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 6-4, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Preston Brown | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kiryat - corte duro | ||||
20.08.19 qualificazioni | vs. Roi Ginat | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Cohen | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Netanya - corte duro | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Ugo Blanchet | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Gilad Tamar | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Shipilov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Roee Benya | 4-6, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Jonas Trinker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Sergis Kyratzis | 6-3, 1-6, 5-4, Sergis Kyratzis - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Noah Prehn | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tel - corte duro | ||||
26.03.19 qualificazioni | vs. Worarin Kumthonkittikul | 6-4, 2-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Amit Cohen | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Erik Crepaldi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Petros Tsitsipas | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.11.18 qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Christian Braun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Ran Amar - ultimi incontri
M25 Netanya - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Cohen | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Abelevich | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
21.06.23 1. turno | vs. Tuncay Duran | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Mark Neyelov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eitan Dray | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Daniel Cukierman | 6-71, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-73, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Lior Goldenberg | 7-5, 3-1, Lior Goldenberg - scratch | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Zohar Yaniv | 6-4, 6-74, 16-14 | dettaglio incontro | |
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Ido Geva | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Amit Vales | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jerusalem - corte duro | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Christophe Clement | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Bazilevskiy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
01.07.20 1. turno | vs. Ofek Amoyal | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Ioannis Brokakis | 1-6, 5-6, - Ran Amar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Marius Ruzgas | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Gaponenko | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Rotem Sobol | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.12.19 qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Alexandros Skorilas | 6-1, Alexandros Skorilas - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Amatiste | 0-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Delf Gohlke | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Hasson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mile Matic | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro |