Emilio Gomez vs. Viktor Durasovic 07.12.2017

Emilio Gomez vs. Viktor Durasovic 07.12.2017 - Dominican Republic F2 (Santo Domingo Este) - confronto

INCONTRO

07.12.172. turnoEmilio Gomez Viktor Durasovic 4-6, 6-4, 6-3 Dominican Republic Dominican Republic corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Emilio GomezViktor Durasovic
1. servizio %64/100 (64%)45/92 (49%)
Punteggio sul 1.servizio41/64 (64%)32/45 (71%)
Punteggio sul 2.servizio15/36 (42%)19/47 (40%)
Break-ball vinti6/14 (43%)4/12 (33%)
Punteggio dal return41/92 (45%)44/100 (44%)
Totale punteggio97/192 (51%)95/192 (49%)
Doppio fallo76
Ace37

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Emilio Gomez
Ecuador
28.11.91, 27 anni




346
126
207286 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Norway
19.03.97, 21 anni




518
65
56910 $
Viktor Durasovic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Emilio Gomez vs. Viktor Durasovic - Incontri a vicenda

30.04.18qualificazioniViktor DurasovicEmilio Gomez6-3, 6-75, 6-3 dettaglio incontroMexico Puerto Vallarta corte duro
07.12.172. turnoEmilio GomezViktor Durasovic4-6, 6-4, 6-3 dettaglio incontroDominican Republic Dominican Republic corte duro

Emilio Gomez - ultimi incontri

USA Houston Challenger - corte duro
14.11.18
2. turno
vs. Ivo Karlovic6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
1. turno
vs. Daniel Elahi Galan6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Knoxville Challenger - duro I.
07.11.18
1. turno
vs. Reilly Opelka2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.11.18
qualificazioni
vs. Denis Yevseyev6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Sebastian Korda6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Nikala Scholtz6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
29.10.18
1. turno
vs. Thomaz Bellucci2-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Peru Lima Challenger - argilla
24.10.18
2. turno
vs. Federico Delbonis2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Nicolas Alvarez6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic Santo Domingo - argilla
11.10.18
2. turno
vs. Pedja Krstin3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.10.18
1. turno
vs. Facundo Bagnis6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas Challenger - argilla
02.10.18
1. turno
vs. Facundo Bagnis4-6, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
qualificazioni
vs. Joao Pedro Sorgi0-6, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
30.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Felipe Assuncao Garla6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
20.09.18
2. turno
vs. Michael Mmoh3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. James Duckworth6-77, 7-66, 6-3 vincitadettaglio incontro
Barbados Davis Cup - corte duro
14.09.18
vs. Darian King6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Johan Sebastien Tatlot6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Mallorca Challenger - corte duro
29.08.18
1. turno
vs. Sergiy Stakhovsky4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Ecuador Ecuador F2 - argilla
04.08.18
finali
vs. Oscar Jose Gutierrez4-6, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.08.18
semifinali
vs. Jordi Arconada6-3, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.08.18
quarti di finale
vs. Cayetano March6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Juan Carlos Manuel Aguilar6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Leonardo Aboian6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Ecuador Ecuador F1 - corte duro
29.07.18
finali
vs. Jordi Arconada6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.07.18
semifinali
vs. Mateo Nicolas Martinez1-6, 6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.07.18
quarti di finale
vs. Facundo Juarez6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.07.18
2. turno
vs. Maximiliano Estevez6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Kento Tagashira6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA USA F18 - argilla
26.06.18
1. turno
vs. Alexander Knight3-6, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro

Viktor Durasovic - ultimi incontri

India Pune Challenger - corte duro
19.11.18
qualificazioni
vs. Ben Patael6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Youssef Hossam4-6, 7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Djurabeck Karimov7-63, 7-5 vincitadettaglio incontro
India Bangalore Challenger - corte duro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Djurabeck Karimov4-6, 6-4, 6-71 perditadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Aldin Setkic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Eckental Challenger - tappeto
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Joris De Loore3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
27.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Jeremy Jahn6-72, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Ningboo Challenger - corte duro
19.10.18
quarti di finale
vs. Miomir Kecmanovic2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.10.18
2. turno
vs. Hubert Hurkacz7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Yibing Wu6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.10.18
qualificazioni
vs. Yuta Shimizu6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Rio Noguchi6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Barcelona Challenger - argilla
08.10.18
qualificazioni
vs. Roberto Marcora6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Dante Gennaro7-64, 7-64 vincitadettaglio incontro
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Mikalai Haliak6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F29 - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Alvaro Lopez San Martin4-6, 6-3, 6-75 perditadettaglio incontro
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - duro I.
15.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yuichi Sugita3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China Shanghai Challenger - corte duro
11.09.18
1. turno
vs. Rigele Te3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.09.18
qualificazioni
vs. Tristan Lamasine6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Yuta Shimizu6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Frederico Ferreira Silva7-62, 6-2 vincitadettaglio incontro
China Zhangjiagang Challenger - corte duro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Yuta Shimizu6-71, 1-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F23 - argilla
16.08.18
quarti di finale
vs. Mauricio Echazu4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Benjamin Winter Lopez6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Vicente Oliver Moratalla6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Spain Segovia Challenger - corte duro
29.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Nicolas Alvarez Varona3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
27.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Fran Zvonimir Zgombic6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Finland Tampere Challenger - argilla
23.07.18
qualificazioni
vs. Jelle Sels6-72, 6-73 perditadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Jonathan Mridha3-6, 6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Pedro Sakamoto4-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
<