INCONTRO
25.01.19 | quarti di finale | Emilio Gomez | Kimmer Coppejans | 6-4, 2-6, 6-3 | Punta Del | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Emilio Gomez | Kimmer Coppejans | |
1. servizio % | 45/83 (54%) | 61/85 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/45 (71%) | 33/61 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/38 (32%) | 11/24 (46%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 6/11 (55%) |
Punteggio dal return | 41/85 (48%) | 39/83 (47%) |
Totale punteggio | 85/168 (51%) | 83/168 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Emilio Gomez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emilio Gomez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emilio Gomez | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Emilio Gomez | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emilio Gomez | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Emilio Gomez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Emilio Gomez | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Emilio Gomez | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-3 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Emilio Gomez | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
2-6 |
3 | ||
Emilio Gomez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Emilio Gomez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Emilio Gomez | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Emilio Gomez | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Emilio Gomez | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Emilio Gomez vs. Kimmer Coppejans - Incontri a vicenda
25.01.19 | quarti di finale | Emilio Gomez | Kimmer Coppejans | 6-4, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Punta Del | argilla |
Emilio Gomez form & Kimmer Coppejans form
Emilio Gomez - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joaquim Almeida | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Amr Elsayed | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
20.09.23 1. turno | vs. James Kent Trotter | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 | vs. Valentin Vacherot | 6-1, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Lucas Catarina | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Omar Jasika | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
10.07.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Michael Zheng | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Juncheng Shang | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Mate Valkusz | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
06.05.23 quarti di finale | vs. Max Purcell | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.05.23 2. turno | vs. Dominik Palan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 4-6, 7-61, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.23 1. turno | vs. Li Tu | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
19.04.23 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
11.04.23 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Kimmer Coppejans - ultimi incontri
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 semifinali | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - scratch | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
23.07.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
14.07.23 quarti di finale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
13.07.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | dettaglio incontro |