INCONTRO
24.09.18 | 1. turno | Emiliano Maggioli | Gibril Diarra | 4-6, 6-4, 6-4 | Italy F29 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Emiliano Maggioli | Gibril Diarra | |
1. servizio % | 62/95 (65%) | 69/104 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/62 (55%) | 39/69 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/33 (58%) | 18/35 (51%) |
Break-ball vinti | 6/19 (32%) | 5/6 (83%) |
Punteggio dal return | 47/104 (45%) | 42/95 (44%) |
Totale punteggio | 100/199 (50%) | 99/199 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gibril Diarra | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emiliano Maggioli | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Gibril Diarra | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Emiliano Maggioli | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Gibril Diarra | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Emiliano Maggioli | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Gibril Diarra | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Emiliano Maggioli | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Gibril Diarra | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Emiliano Maggioli | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Gibril Diarra | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Emiliano Maggioli | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Gibril Diarra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Emiliano Maggioli | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Gibril Diarra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
3-2 | Gibril Diarra | |
4-2 | Gibril Diarra | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Emiliano Maggioli | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Emiliano Maggioli | 5-3 | |
Emiliano Maggioli | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Gibril Diarra | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | Gibril Diarra | |
0-0, 40-30[BP] | ||
1-1 | Gibril Diarra | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Emiliano Maggioli | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Gibril Diarra | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Emiliano Maggioli | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Gibril Diarra | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Emiliano Maggioli | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Gibril Diarra | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Emiliano Maggioli | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Emiliano Maggioli vs. Gibril Diarra - Incontri a vicenda
15.10.19 | 1. turno | Emiliano Maggioli | Gibril Diarra | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | M15 Olomouc | tappeto |
24.09.18 | 1. turno | Emiliano Maggioli | Gibril Diarra | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F29 | argilla |
Emiliano Maggioli form & Gibril Diarra form
Emiliano Maggioli - ultimi incontri
Bari Challenger - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Fabrizio Andaloro | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.11.21 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.21 2. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.11.21 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.11.21 quarti di finale | vs. Marek Gengel | 3-6, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.21 2. turno | vs. Mason Recci | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.11.21 1. turno | vs. Daniil Ostapenkov | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Loic Cloes | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.21 qualificazioni | vs. Nikoloz Davlianidze | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Zelimir Rudan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Simone Roncalli | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 4-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.21 1. turno | vs. Gabriele Bosio | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.09.21 quarti di finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.21 2. turno | vs. Alex Barrena | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Karan Singh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sierre - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Jesse Flores | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
23.08.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
21.08.21 semifinali | vs. Alexis Gautier | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.08.21 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.21 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 4-6, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
04.08.21 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Gibril Diarra - ultimi incontri
M25 Kottingbrunn - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 0-0, - Gibril Diarra - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Matvey Minin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Krolo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Kaiwei Wang | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Costin Paval | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 6-71, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.11.19 1. turno | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Milovice - duro I. | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Opava - tappeto | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Aldin Setkic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 qualificazioni | vs. Matyas Cerny | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Novak (2001) | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Olomouc - tappeto | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Emiliano Maggioli | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.19 qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.10.19 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Alessandro Petrone | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.19 1. turno | vs. Alessandro Procopio | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bydgoszcz - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Daniel Michalski | 7-62, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Mateusz Terczynski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Deni Zmak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-75, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Peter Bothwell | 6-75, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Adam Jones | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Adam Jones | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Markus Wunder | 4-6, 6-2, 11-13 | dettaglio incontro |