Emil Ruusuvuori vs. Alexandar Lazarov 15.06.2020

Emil Ruusuvuori vs. Alexandar Lazarov 15.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

15.06.201. turnoEmil Ruusuvuori Alexandar Lazarov 6-1, 6-4 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Emil Ruusuvuori Emil Ruusuvuori serve2-0
0-0, 30-0, 40-15
3-0Alexandar Lazarov Alexandar Lazarov serve
0-0, 0-30
Emil Ruusuvuori Emil Ruusuvuori serve3-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40
4-1Alexandar Lazarov Alexandar Lazarov serve
0-0, 0-30, 15-30, 30-40, A-40[BP]
Emil Ruusuvuori Emil Ruusuvuori serve5-1
0-0
6-1
2
0-0Alexandar Lazarov Alexandar Lazarov serve
Emil Ruusuvuori Emil Ruusuvuori serve0-1
0-0, 15-15, 40-15
1-1Alexandar Lazarov Alexandar Lazarov serve
0-0, 15-15, 30-30
Emil Ruusuvuori Emil Ruusuvuori serve1-2
0-0, 15-0, 40-15
2-2Alexandar Lazarov Alexandar Lazarov serve
0-0, 0-15, 15-30, 30-40, A-40[BP]
Emil Ruusuvuori Emil Ruusuvuori serve3-2
0-0, 15-0, 40-15
4-2Alexandar Lazarov Alexandar Lazarov serve
0-0, 0-30
Emil Ruusuvuori Emil Ruusuvuori serve4-3
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-40
5-3Alexandar Lazarov Alexandar Lazarov serve
0-0, 15-0, 30-15, 40-40, 40-A
Emil Ruusuvuori Emil Ruusuvuori serve5-4
0-0, 15-15, 30-30
6-4

Emil Ruusuvuori
Finland
02.04.99, 21 anni




101
584
81745 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
06.11.97, 22 anni




539
52
53249 $
Alexandar Lazarov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Emil Ruusuvuori vs. Alexandar Lazarov - Incontri a vicenda

15.06.201. turnoEmil RuusuvuoriAlexandar Lazarov6-1, 6-4 dettaglio incontro All Lower argilla

Emil Ruusuvuori - ultimi incontri

All Lower - argilla
17.06.20
1. turno
vs. Pavle Daljev6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Marko Miladinovic7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
15.06.20
1. turno
vs. Alexandar Lazarov6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
UAE Dubai - corte duro
23.02.20
qualificazioni
vs. Lloyd Harris0-1, - Emil Ruusuvuori - scratchperditadettaglio incontro
22.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Peter Gojowczyk7-5, Peter Gojowczyk - scratchvincitadettaglio incontro
France Marseille - duro I.
18.02.20
1. turno
vs. Vasek Pospisil6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
17.02.20
qualificazioni
vs. Egor Gerasimov6-4, 6-76, 6-76 perditadettaglio incontro
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Lukas Lacko6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Holland Rotterdam - duro I.
09.02.20
qualificazioni
vs. Gregoire Barrere5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
08.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Steven Diez4-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
France Montpellier - duro I.
06.02.20
2. turno
vs. Norbert Gombos5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
04.02.20
1. turno
vs. Dennis Novak7-63, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.02.20
qualificazioni
vs. Nicolas Mahut6-3, 3-6, 7-63 vincitadettaglio incontro
02.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Matthias Bachinger6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Australia Melbourne - corte duro
17.01.20
2. turno qualificazioni
vs. Elliot Benchetrit4-6, 6-0, 6-73 perditadettaglio incontro
16.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Facundo Mena7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Canberra Challenger - corte duro
12.01.20
finali
vs. Philipp Kohlschreiber6-75, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
11.01.20
semifinali
vs. Denis Kudla6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.01.20
quarti di finale
vs. Dominik Koepfer6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.01.20
3. turno
vs. Taro Daniel6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.01.20
2. turno
vs. Jannik Sinner6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.01.20
1. turno
vs. Ramkumar Ramanathan3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Finland Helsinki Challenger - duro I.
17.11.19
finali
vs. Mohamed Safwat6-3, 6-74, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.11.19
semifinali
vs. Ilya Ivashka7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.11.19
quarti di finale
vs. Alex Molcan6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.11.19
3. turno
vs. Otto Virtanen6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.11.19
2. turno
vs. Geoffrey Blancaneaux7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Slovakia Bratislava Challenger - duro I.
07.11.19
3. turno
vs. Damir Dzumhur4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.11.19
2. turno
vs. Antoine Hoang6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.11.19
1. turno
vs. Maxime Cressy6-3, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro

Alexandar Lazarov - ultimi incontri

All Lower - argilla
25.06.20
1. turno
vs. Nerman Fatic4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.06.20
1. turno
vs. Hamad Medjedovic4-6, 7-64, 7-5 vincitadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Dusan Lajovic6-74, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.06.20
1. turno
vs. Marko Miladinovic6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.06.20
1. turno
vs. Pavle Daljev6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.06.20
1. turno
vs. Emil Ruusuvuori1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Qatar M15 Doha - corte duro
12.03.20
2. turno
vs. Pol Wattanakul6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.03.20
1. turno
vs. Shahbaaz Khan6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Costa Rica Davis Cup - corte duro
06.03.20
vs. Jesse Flores7-5, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
16.02.20
quarti di finale
vs. Naoki Tajima7-62, 4-6, 6-10 perditadettaglio incontro
15.02.20
2. turno
vs. Max Houkes6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.02.20
1. turno
vs. Denys Klok6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
08.02.20
semifinali
vs. Michael Vrbensky0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.02.20
quarti di finale
vs. Riccardo Bonadio6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.02.20
2. turno
vs. David Jorda Sanchis6-1, 7-64 vincitadettaglio incontro
05.02.20
1. turno
vs. Juan Pablo Paz5-7, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
01.02.20
semifinali
vs. Carlos Alcaraz Garfia3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
31.01.20
quarti di finale
vs. Marco Bortolotti1-6, 7-64, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.01.20
2. turno
vs. Taiyo Yamanaka7-62, 6-75, 7-5 vincitadettaglio incontro
29.01.20
1. turno
vs. Bogdan Ionut Apostol6-74, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
11.12.19
1. turno
vs. Peter Kobelt6-72, 0-3, - Alexandar Lazarov - scratchperditadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
06.12.19
quarti di finale
vs. Boris Pokotilov6-73, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.19
2. turno
vs. Peter Kobelt6-3, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.12.19
1. turno
vs. Pavel Shumeiko6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
29.11.19
quarti di finale
vs. Yshai Oliel2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.11.19
2. turno
vs. Marek Gengel6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.11.19
1. turno
vs. Domagoj Biljesko6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
21.11.19
2. turno
vs. Lenny Hampel4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
20.11.19
1. turno
vs. Uisung Park6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece M15 Heraklion - corte duro
06.11.19
1. turno
vs. Markos Kalovelonis6-1, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
<