INCONTRO
30.06.18 | 1. turno qualificazioni | Elliot Benchetrit | Vlad Victor Cornea | 6-4, 6-2 | Marburg Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elliot Benchetrit | Vlad Victor Cornea | |
1. servizio % | 18/50 (36%) | 50/74 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/18 (89%) | 32/50 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/32 (59%) | 7/24 (29%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 35/74 (47%) | 15/50 (30%) |
Totale punteggio | 70/124 (56%) | 54/124 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elliot Benchetrit vs. Vlad Victor Cornea - Incontri a vicenda
30.06.18 | 1. turno qualificazioni | Elliot Benchetrit | Vlad Victor Cornea | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Marburg Challenger | argilla |
Elliot Benchetrit form & Vlad Victor Cornea form
Elliot Benchetrit - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Noah Lopez | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Nick Chappell | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 1-2, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Jules Marie | 3-6, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Matej Vocel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Tiago Pereira | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Louis Tessa | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-4, 3-6, 0-2, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 4-4, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Vlad Victor Cornea - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Lukas Klein | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Petr Nouza | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 4-0, Giovanni Mpetshi Perricard - scratch | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-0, - Vlad Victor Cornea - scratch | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 7-65, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turin Challenger - duro I. | ||||
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 5 - duro I. | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Arnaboldi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 3 - duro I. | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bari Challenger - corte duro | ||||
22.11.21 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Petros Tsitsipas | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |
Losinj Challenger - argilla | ||||
18.10.21 1. turno | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Napoli Challenger - argilla | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Dragos Nicolae Madaras | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Franco Agamenone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Aldin Setkic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 5-7, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Bortolotti | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 6-3, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Baptiste Crepatte | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
17.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
09.09.20 1. turno | vs. Dan Added | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |