INCONTRO
05.09.20 | 1. turno qualificazioni | Elias Ymer | Marco Trungelliti | 7-64, 6-1 | Aix En | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elias Ymer | Marco Trungelliti | |
1. servizio % | 42/70 (60%) | 39/70 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/42 (79%) | 27/39 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/28 (57%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 2/6 (33%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 29/70 (41%) | 21/70 (30%) |
Totale punteggio | 78/140 (56%) | 62/140 (44%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-5 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elias Ymer | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Marco Trungelliti | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elias Ymer vs. Marco Trungelliti - Incontri a vicenda
28.11.23 | 1. turno | Elias Ymer | Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Maia Challenger | argilla |
05.09.20 | 1. turno qualificazioni | Elias Ymer | Marco Trungelliti | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | Aix En | argilla |
30.04.18 | 1. turno | Marco Trungelliti | Elias Ymer | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Istanbul | argilla |
Elias Ymer form & Marco Trungelliti form
Elias Ymer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |
Marco Trungelliti - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 0-1, - Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Kamil Majchrzak | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Mohamed Safwat | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Jacob Brumm | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
02.03.24 finali | vs. Kamil Majchrzak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Emilien Voisin | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 3-6, 1-2, - Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 7-5, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 7-64, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Learner Tien | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Ryan Seggerman | 7-5, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Julio Cesar Porras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. John Echeverria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. David Perez Sanz | 7-5, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro |