INCONTRO
17.10.17 | 1. turno | Elias Ymer | Leonardo Mayer | 6-4, 3-6, 7-5 | Stockholm | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elias Ymer | Leonardo Mayer | |
1. servizio % | 68/99 (69%) | 45/85 (53%) |
Punteggio sul 1.servizio | 53/68 (78%) | 38/45 (84%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/31 (42%) | 21/40 (53%) |
Break-ball vinti | 2/2 (100%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 26/85 (31%) | 33/99 (33%) |
Totale punteggio | 92/184 (50%) | 92/184 (50%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 7 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elias Ymer | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Leonardo Mayer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elias Ymer vs. Leonardo Mayer - Incontri a vicenda
17.10.17 | 1. turno | Elias Ymer | Leonardo Mayer | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | Stockholm | duro I. |
Elias Ymer form & Leonardo Mayer form
Elias Ymer - ultimi incontri
Ostrava Challenger - argilla | ||||
23.04.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
18.04.24 2. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Leonardo Mayer - ultimi incontri
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-3, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-2, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
19.05.21 2. turno | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.05.21 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Zagreb Challenger - argilla | ||||
12.05.21 2. turno | vs. Nikola Milojevic | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
06.05.21 quarti di finale | vs. Alexandre Muller | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.05.21 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-70, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.05.21 1. turno | vs. Luca Vanni | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
08.03.21 1. turno | vs. Pedro Sousa | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
20.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-71, 7-69, 3-6 | dettaglio incontro | |
Antalya 2 - argilla | ||||
05.02.21 quarti di finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.21 2. turno | vs. Akira Santillan | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.02.21 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Antalya Challenger - argilla | ||||
28.01.21 2. turno | vs. Cem Ilkel | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.21 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.09.20 qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 7-64, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Peter Polansky | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
13.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Musetti | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
09.09.20 2. turno | vs. Oscar Otte | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.20 1. turno | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
01.09.20 1. turno | vs. Milos Raonic | 3-6, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Daniel Elahi Galan | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-60, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.20 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |