INCONTRO
24.04.16 | qualificazioni | Elias Ymer | Franko Skugor | 4-6, 6-1, 6-4 | Estoril | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elias Ymer | Franko Skugor | |
1. servizio % | 60/103 (58%) | 60/95 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 46/60 (77%) | 41/60 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/43 (49%) | 16/35 (46%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/13 (8%) |
Punteggio dal return | 38/95 (40%) | 36/103 (35%) |
Totale punteggio | 105/198 (53%) | 93/198 (47%) |
Doppio fallo | 5 | 0 |
Ace | 6 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Franko Skugor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Franko Skugor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Elias Ymer | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Franko Skugor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Franko Skugor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Franko Skugor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Franko Skugor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Franko Skugor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Franko Skugor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Franko Skugor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Franko Skugor | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Franko Skugor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Franko Skugor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Franko Skugor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-40 | ||
Elias Ymer | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elias Ymer vs. Franko Skugor - Incontri a vicenda
24.04.16 | qualificazioni | Elias Ymer | Franko Skugor | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Estoril | argilla |
03.04.16 | qualificazioni | Franko Skugor | Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Marrakech | argilla |
Elias Ymer form & Franko Skugor form
Elias Ymer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |
Franko Skugor - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
15.06.20 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
12.02.19 1. turno | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.19 qualificazioni | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.02.19 qualificazioni | vs. Yannick Maden | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
05.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Ugo Humbert | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
22.08.18 2. turno | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.18 1. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.18 qualificazioni | vs. Horacio Zeballos | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
12.06.18 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.06.18 qualificazioni | vs. Kevin King | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Thompson | 6-2, Jordan Thompson - scratch | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Noah Rubin | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-3, 3-6, 3-4, - Franko Skugor - scratch | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
22.02.18 2. turno | vs. Hyeon Chung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.02.18 1. turno | vs. Alexander Bublik | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.02.18 qualificazioni | vs. Peter Polansky | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - tappeto | ||||
24.11.17 quarti di finale | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.17 2. turno | vs. Andrea Basso | 7-69, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Laurynas Grigelis | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
10.11.17 quarti di finale | vs. Lukas Lacko | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.17 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.17 1. turno | vs. Aldin Setkic | 6-3, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.11.17 qualificazioni | vs. Dzmitry Zhyrmont | 6-71, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Farrukh Dustov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |