INCONTRO
10.11.18 | semifinali | Elias Ymer | Elliot Benchetrit | 6-4, 6-2 | Mouilleron Le | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elias Ymer | Elliot Benchetrit | |
1. servizio % | 26/53 (49%) | 34/59 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/26 (77%) | 21/34 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/27 (67%) | 12/25 (48%) |
Punteggio dal return | 26/59 (44%) | 15/53 (28%) |
Totale punteggio | 64/112 (57%) | 48/112 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 8 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elias Ymer | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elias Ymer | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Elias Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Elias Ymer | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-1 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Elliot Benchetrit | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elias Ymer vs. Elliot Benchetrit - Incontri a vicenda
10.11.18 | semifinali | Elias Ymer | Elliot Benchetrit | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Mouilleron Le | duro I. |
09.05.17 | 1. turno | Elias Ymer | Elliot Benchetrit | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Aix En | argilla |
Elias Ymer form & Elliot Benchetrit form
Elias Ymer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |
Elliot Benchetrit - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Noah Lopez | 5-7, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Nick Chappell | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 1-2, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Masamichi Imamura | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Jules Marie | 3-6, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Matej Vocel | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 finali | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Tiago Pereira | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Louis Tessa | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Vit Kalina | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-4, 3-6, 0-2, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Elmer Moller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 4-4, - Elliot Benchetrit - scratch | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.23 qualificazioni | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |