INCONTRO
04.08.18 | 1. turno qualificazioni | Elias Ymer | Benjamin Sigouin | 7-5, 6-3 | Toronto | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Elias Ymer | Benjamin Sigouin | |
1. servizio % | 37/64 (58%) | 31/60 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/37 (76%) | 23/31 (74%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 11/29 (38%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 26/60 (43%) | 22/64 (34%) |
Totale punteggio | 68/124 (55%) | 56/124 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Elias Ymer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Elias Ymer | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Elias Ymer | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Elias Ymer | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Elias Ymer | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Elias Ymer | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Elias Ymer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Benjamin Sigouin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Elias Ymer vs. Benjamin Sigouin - Incontri a vicenda
04.08.18 | 1. turno qualificazioni | Elias Ymer | Benjamin Sigouin | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Toronto | corte duro |
Elias Ymer form & Benjamin Sigouin form
Elias Ymer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Michael Geerts | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Emanuele Bastia | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yoshihito Nishioka | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Molcan | 6-3, 3-0, Alex Molcan - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Machac | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Gustavo Heide | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 6-4, 6-77 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
15.11.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Franco Agamenone | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-1, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Miomir Kecmanovic | 0-6, 2-3, - Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Dino Prizmic | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Dennis Novak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |
Benjamin Sigouin - ultimi incontri
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Junior Tavarez Pichardo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Raul De La Vega | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Gianni Ross | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Daniel Rodrigues | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Alexander Henry Visser | 5-7, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-4, 0-6, 1-4, - Benjamin Sigouin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Alex Michelsen | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
17.01.23 qualificazioni | vs. Christopher Bulus | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Mesarovic | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
27.10.22 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.22 1. turno | vs. A.j. Catanzariti | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Albuquerque - corte duro | ||||
28.09.22 1. turno | vs. Maxwell Mckennon | 7-66, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Govind Nanda | 5-7, 0-3, - Benjamin Sigouin - scratch | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 2-6, 0-2, - Benjamin Sigouin - scratch | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
25.07.22 qualificazioni | vs. Govind Nanda | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sid Donarski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Waco - corte duro | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Fnu Nidunjianzan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Los - corte duro | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
16.06.22 2. turno | vs. Tadeas Paroulek | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.22 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |