INCONTRO
10.05.18 | quarti di finale | Egor Gerasimov | Lloyd Harris | 6-1, 3-6, 6-3 | Karshi Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Egor Gerasimov | Lloyd Harris | |
1. servizio % | 42/64 (66%) | 45/66 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/42 (86%) | 31/45 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/22 (59%) | 11/21 (52%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 24/66 (36%) | 15/64 (23%) |
Totale punteggio | 73/130 (56%) | 57/130 (44%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 5 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Egor Gerasimov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Egor Gerasimov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Egor Gerasimov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Egor Gerasimov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Egor Gerasimov | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Egor Gerasimov | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-4 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Egor Gerasimov | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Egor Gerasimov | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Egor Gerasimov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Egor Gerasimov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Egor Gerasimov | 3-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Egor Gerasimov | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Egor Gerasimov vs. Lloyd Harris - Incontri a vicenda
01.02.21 | 1. turno | Egor Gerasimov | Lloyd Harris | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
27.10.20 | 1. turno | Egor Gerasimov | Lloyd Harris | 6-3, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | Nur-Sultan | duro I. |
27.08.19 | 1. turno | Egor Gerasimov | Lloyd Harris | 7-5, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | New York | corte duro |
10.05.18 | quarti di finale | Egor Gerasimov | Lloyd Harris | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Karshi Challenger | corte duro |
Egor Gerasimov form & Lloyd Harris form
Egor Gerasimov - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Manuel Guinard | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 6-710, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Tiago Pereira | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Garrett Johns | 1-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Martyn Pawelski | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 3-6, - Egor Gerasimov - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Fenty | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Justin Barki | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
14.10.23 semifinali | vs. Nuno Borges | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.10.23 quarti di finale | vs. Beibit Zhukayev | 6-74, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Terence Atmane | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Li Tu | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Lloyd Harris - ultimi incontri
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Arthur Gea | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Dino Prizmic | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Oscar Otte | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Marius Copil | 6-74, 7-67, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.01.24 qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Palan | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Guido Pella | 7-65, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Liam Broady | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
26.07.23 2. turno | vs. Ugo Humbert | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 1. turno | vs. James Duckworth | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |