Eero Vasa vs. Peter Goldsteiner 14.08.2018

Eero Vasa vs. Peter Goldsteiner 14.08.2018 - Finland F3 (Helsinki) - confronto

INCONTRO

14.08.181. turnoEero Vasa Peter Goldsteiner 6-1, 1-6, 6-1 Finland Finland F3 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Eero VasaPeter Goldsteiner
1. servizio %63/100 (63%)54/65 (83%)
Punteggio sul 1.servizio34/63 (54%)25/54 (46%)
Punteggio sul 2.servizio19/37 (51%)6/11 (55%)
Break-ball vinti6/14 (43%)4/13 (31%)
Punteggio dal return34/65 (52%)47/100 (47%)
Totale punteggio87/165 (53%)78/165 (47%)
Doppio fallo31
Ace30

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Eero Vasa Eero Vasa serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
0-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
1-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP]
Eero Vasa Eero Vasa serve2-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30
3-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Eero Vasa Eero Vasa serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
5-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
6-1
2
Eero Vasa Eero Vasa serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
0-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Eero Vasa Eero Vasa serve0-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP]
0-3Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Eero Vasa Eero Vasa serve1-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
1-4Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Eero Vasa Eero Vasa serve1-5
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
1-6
3
Eero Vasa Eero Vasa serve0-0
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
Eero Vasa Eero Vasa serve1-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
2-0Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
3-0Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
Eero Vasa Eero Vasa serve4-0
0-0, 40-0, 15-40[BP]
Eero Vasa Eero Vasa serve4-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
5-1Peter Goldsteiner Peter Goldsteiner serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
6-1

Eero Vasa
Finland
01.02.97, 21 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
31.07.90, 28 anni




811
25
39468 $
Peter Goldsteiner
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Eero Vasa vs. Peter Goldsteiner - Incontri a vicenda

14.08.181. turnoEero VasaPeter Goldsteiner6-1, 1-6, 6-1 dettaglio incontroFinland Finland F3 argilla

Eero Vasa - ultimi incontri

Canada Canada F6 - duro I.
03.09.18
qualificazioni
vs. A.j. Catanzariti7-62, 3-6, 6-77 perditadettaglio incontro
02.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriel Diallo6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Juan Hernandez Serrano6-3, 6-74, 7-5 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Patrick Mayer (GER)4-6, 6-3, 6-76 perditadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Peter Goldsteiner6-1, 1-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. Patrik Niklas-Salminen2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.08.18
qualificazioni
vs. Esteban Bruna6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Patrick Mayer (GER)7-65, 5-2, Patrick Mayer (GER) - scratchvincitadettaglio incontro
Finland Finland F1 - argilla
30.07.18
1. turno
vs. Mika Kosonen7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Finland Tampere Challenger - argilla
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Matias Franco Descotte4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F1 - argilla
16.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Marius Ruzgas6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.07.18
qualificazioni
vs. Santiago Besada4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Sam Taylor3-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F15 - corte duro
10.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Axel Franck6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Diego Le Gal Perez3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Finland Davis Cup - duro I.
07.04.17
vs. Antso Rakotondramanga6-4, 3-6, 2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Georgia Davis Cup - tappeto
03.02.17
Rubber 1
vs. Nikoloz Basilashvili6-2, 1-6, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F2 - tappeto
16.01.17
2. turno qualificazioni
vs. Turpal Gadamauri6-3, 6-74, 6-1 vincitadettaglio incontro
16.01.17
qualificazioni
vs. Colin Van Beem3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
16.01.17
1. turno qualificazioni
vs. Mick Veldheer6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
21.11.16
1. turno
vs. Niels Lootsma3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.11.16
1. turno qualificazioni
vs. Jiri Vachtl6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.11.16
qualificazioni
vs. Tomas Machac6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F4 - duro I.
15.11.16
1. turno
vs. Dzmitry Zhyrmont3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F4 - duro I.
09.11.16
2. turno
vs. Denys Mylokostov6-72, 3-6 perditadettaglio incontro
07.11.16
1. turno
vs. Patrick Kaukovalta6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.11.16
1. turno qualificazioni
vs. Johannes Seeman6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.11.16
qualificazioni
vs. Timur Kiuamov7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Estonia Estonia F3 - duro I.
02.11.16
2. turno
vs. Marat Deviatiarov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.10.16
1. turno
vs. Ilya Lebedev6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Peter Goldsteiner - ultimi incontri

Mozambique Mozambique F2 - corte duro
12.11.18
1. turno
vs. Simon Carr2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mozambique Mozambique F1 - corte duro
06.11.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F21 - corte duro
17.10.18
2. turno
vs. Tiago Cacao6-710, 6-3, 6-77 perditadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Justin Butsch6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F20 - corte duro
14.10.18
finali
vs. Joao Monteiro2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.10.18
semifinali
vs. Maksim Tikhomirov6-3, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Gabriel Schmidt6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.10.18
2. turno
vs. Tomislav Edward Papac6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Filipe Brandao7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F28 - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Billy Harris7-65, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F27 - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-72, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F26 - argilla
04.09.18
1. turno
vs. Gijs Brouwer2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Eero Vasa1-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. George Botezan6-3, 6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F1 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Ville-Petteri Ahti6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F4 - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Matthias Haim7-5, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Tillmann Erdbories1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Holland Netherlands F2 - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Bart Van Den Berg3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy Italy F16 - argilla
27.06.18
2. turno
vs. Mirko Cutuli6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Riccardo Maiga6-1, 4-2, Riccardo Maiga - scratchvincitadettaglio incontro
Slovakia Poprad Tatry - argilla
16.06.18
2. turno qualificazioni
vs. David Poljak0-6, 7-66, 4-6 perditadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Puskar6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prostejov Challenger - argilla
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jan Satral3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Bosnia & - argilla
31.05.18
1. turno
vs. Elmar Ejupovic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Dan Added4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F14 - corte duro
19.04.18
2. turno
vs. Evan Hoyt6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Ivan Krivic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F13 - corte duro
11.04.18
1. turno
vs. Andres Artunedo Martinavarr1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F12 - corte duro
04.04.18
1. turno
vs. Dominik Kellovsky5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F11 - corte duro
27.03.18
1. turno
vs. Michel Vernier1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<