INCONTRO
06.03.17 | Eduardo Dischinger | Tomas Almeida | 6-1, 6-2 | Portugal F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
08.04.99, 24 anni
08.04.99, 24 anni
Eduardo Dischinger vs. Tomas Almeida - Incontri a vicenda
09.04.18 | 2. turno qualificazioni | Tomas Almeida | Eduardo Dischinger | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | Portugal F7 | argilla |
06.03.17 | Eduardo Dischinger | Tomas Almeida | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Portugal F2 | corte duro |
Eduardo Dischinger form & Tomas Almeida form
Eduardo Dischinger - ultimi incontri
M15 Marburg - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 7-5, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.07.19 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
25.06.19 1. turno | vs. Michiel De Krom | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Balatonalmadi - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Liska | 5-7, 6-0, 8-10 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Jakob Johansson-Holm | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
12.10.18 2. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.18 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Mike Loccisano | 6-4, 3-0, Mike Loccisano - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
02.10.18 1. turno | vs. Titouan Droguet | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F18 - corte duro | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Yannick Mertens | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Portugal F17 - corte duro | ||||
21.09.18 quarti di finale | vs. Frederico Gil | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.18 2. turno | vs. Filipe Brandao | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Louroi Martinez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Jonas Schaer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Javier Alonso Velasquez Meza | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Poland F8 - argilla | ||||
20.08.18 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
Poland F7 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Poland F6 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Jan Zielinski | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Bartosz Wojnar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
02.08.18 quarti di finale | vs. Vladimir Ivanov | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 2. turno | vs. Patrick Kaukovalta | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.07.18 1. turno | vs. Sam Taylor | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 7-65, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F1 - argilla | ||||
18.07.18 2. turno | vs. Martins Podzus | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro |
Tomas Almeida - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Curras Abasolo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Santos | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 3-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Barreto | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Eero Vasa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Valdoleiros | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Johan Alexander Rodriguez | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Maria Soares | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
13.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ante Petar Ercegovic | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Boschmans | 6-4, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Anthony Popyrin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Teixeira | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Beaumelle Munoz | 6-1, Esteban Beaumelle Munoz - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Boschmans | 6-4, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Loic Namigandet Tenguere | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Dan Added | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Ricardo Batista | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Liborio | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Heinonen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Bradley Paliska | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. David Gabor | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |