INCONTRO
19.04.18 | 2. turno | Eduardo Agustin Torre | Nick Chappell | 7-65, 6-4 | USA F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eduardo Agustin Torre | Nick Chappell | |
1. servizio % | 45/69 (65%) | 39/79 (49%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/45 (56%) | 20/39 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/24 (54%) | 18/40 (45%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 5/8 (63%) |
Punteggio dal return | 41/79 (52%) | 31/69 (45%) |
Totale punteggio | 79/148 (53%) | 69/148 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Eduardo Agustin Torre | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Nick Chappell | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
0-3 | Nick Chappell | |
0-0, 30-40 | ||
0-4 | Nick Chappell | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Eduardo Agustin Torre | 0-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Eduardo Agustin Torre | 1-5 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Eduardo Agustin Torre | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Eduardo Agustin Torre | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Nick Chappell | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Eduardo Agustin Torre | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Nick Chappell | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
Eduardo Agustin Torre | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Eduardo Agustin Torre | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eduardo Agustin Torre | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Eduardo Agustin Torre | 4-1 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Eduardo Agustin Torre | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Eduardo Agustin Torre | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Nick Chappell | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Eduardo Agustin Torre vs. Nick Chappell - Incontri a vicenda
19.04.18 | 2. turno | Eduardo Agustin Torre | Nick Chappell | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | USA F11 | argilla |
Eduardo Agustin Torre form & Nick Chappell form
Eduardo Agustin Torre - ultimi incontri
Chile F1 - argilla | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Jorge Montero | 3-6, 0-2, - Eduardo Agustin Torre - scratch | dettaglio incontro | |
Thailand F7 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Karunuday Singh | 2-6, 0-4, - Eduardo Agustin Torre - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 1-6, 2-1, - Eduardo Agustin Torre - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
04.09.18 1. turno | vs. Maximiliano Estevez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F16 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. John Mcnally | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
15.06.18 quarti di finale | vs. Markos Kalovelonis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.18 2. turno | vs. John Mcnally | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.06.18 1. turno | vs. Kelsey Stevenson | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Victor Nunez | 1-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
24.05.18 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Gaston Ezequiel Cantero | 6-1, 3-6, 7-67 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
29.04.18 qualificazioni | vs. Federico Coria | 0-6, 0-3, - Eduardo Agustin Torre - scratch | dettaglio incontro | |
28.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Marcus Ferreira | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
27.04.18 quarti di finale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.04.18 2. turno | vs. Jordi Arconada | 6-0, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
25.04.18 1. turno | vs. Jorge Montero | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F11 - argilla | ||||
20.04.18 quarti di finale | vs. Samuel Bensoussan | 0-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.04.18 2. turno | vs. Nick Chappell | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Tyler Mercier | 6-2, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
24.03.18 semifinali | vs. Oriol Roca Batalla | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.18 2. turno | vs. Patricio Heras | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.18 quarti di finale | vs. Duje Kekez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.18 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.03.18 qualificazioni | vs. Pablo Irigaray Guarne | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Trepla | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Nick Chappell - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Keegan Smith | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Hynek Barton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Andres Andrade | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kyle Overmyer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Jared Thompkins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Alexander Bernard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Tom Paris | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |