INCONTRO
30.05.18 | 2. turno | Eduard Esteve Lobato | Riccardo Balzerani | 6-2, 6-0 | Italy F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Eduard Esteve Lobato | Riccardo Balzerani | |
1. servizio % | 25/38 (66%) | 36/55 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/25 (76%) | 16/36 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/13 (62%) | 6/19 (32%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 33/55 (60%) | 11/38 (29%) |
Totale punteggio | 60/93 (65%) | 33/93 (35%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Eduard Esteve Lobato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eduard Esteve Lobato | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 40-30[BP] | ||
4-1 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Eduard Esteve Lobato | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Eduard Esteve Lobato | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Eduard Esteve Lobato | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Eduard Esteve Lobato | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Riccardo Balzerani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Eduard Esteve Lobato vs. Riccardo Balzerani - Incontri a vicenda
30.05.18 | 2. turno | Eduard Esteve Lobato | Riccardo Balzerani | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Italy F12 | argilla |
Eduard Esteve Lobato form & Riccardo Balzerani form
Eduard Esteve Lobato - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.23 qualificazioni | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-64, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 2-6, 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.22 qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 4-6, 1-0, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.22 2. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 5-7, 1-3, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
09.11.22 1. turno | vs. Carles Cordoba | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Girona - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gijon - duro I. | ||||
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Guinard | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Ivan Gakhov | 7-65, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Mac Kiger | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.22 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 6-3, 2-6, 1-3, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
16.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Raphael Collignon | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Nicolas Jarry | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Deschamps | 7-64, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
18.05.22 2. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
13.05.22 quarti di finale | vs. Martin Krumich | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Hynek Barton | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Jan Satral | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
11.04.22 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 3-6, 0-0, - Eduard Esteve Lobato - scratch | dettaglio incontro | |
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-2, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
25.03.22 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.03.22 2. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.22 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rovinj - argilla | ||||
18.03.22 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 6-75, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro |
Riccardo Balzerani - ultimi incontri
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Leonardo Rossi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Andrea Picchione | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 7-65, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Gabriele Maria Noce | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Manas Manoj Dhamne | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
16.06.23 2. turno | vs. Filippo Speziali | 6-76, 6-71 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Andrea Rita | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
31.05.23 2. turno | vs. Remy Bertola | 6-1, 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.05.23 1. turno | vs. Daniele Capecchi | 6-1, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
28.05.23 finali | vs. Matyas Fuele | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.05.23 semifinali | vs. Corentin Denolly | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.05.23 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-1, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Iliyan Radulov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
19.05.23 2. turno | vs. Marco Miceli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Vadym Konovchuk | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Roseto Degli - argilla | ||||
18.04.23 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Sergi Perez Contri | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.23 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 6-2, 6-73, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.03.23 semifinali | vs. Mirko Martinez | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Davide Galoppini | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |