INCONTRO
18.09.17 | 1. turno qualificazioni | Edoardo Monti | Fred Simonsson | 6-4, 7-5 | Italy F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
29.12.97, 26 anni
29.12.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Edoardo Monti vs. Fred Simonsson - Incontri a vicenda
18.09.17 | 1. turno qualificazioni | Edoardo Monti | Fred Simonsson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F30 | argilla |
Edoardo Monti form & Fred Simonsson form
Edoardo Monti - ultimi incontri
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
11.07.22 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 6-73, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Valerio Perruzza | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Luca Giordano | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
07.12.21 qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Abdalla Genidy | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Ziad Hemida | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.21 qualificazioni | vs. Ray Ho | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Karim El Feky | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Yunis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Mazzeo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Campo | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Brunetti | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Fred Simonsson | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Reda El Amrani | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Fred Simonsson - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Simon Beaupain | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Adrien Gobat | 1-6, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Brown | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Jacopo Bilardo | 6-0, 4-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anas Ben Chiekh | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Caniato | 6-2, 1-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Christophe Pognon | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Andre Stewart | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Leo Borg | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Jeiden Saidizand | 6-3, 3-0, Jeiden Saidizand - scratch | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Michael Shaw | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 6-3, 4-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Tenil | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
14.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Joan B Borras Isern | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
10.01.19 2. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.19 1. turno | vs. Alberto Colas Sanchez | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sweden F5 - duro I. | ||||
03.10.18 1. turno | vs. George Botezan | 3-6, 0-1, - Fred Simonsson - scratch | dettaglio incontro | |
Sweden F4 - duro I. | ||||
24.09.18 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
19.09.18 1. turno | vs. Lamine Ouahab | 6-71, 6-76 | dettaglio incontro | |
Italy F26 - argilla | ||||
05.09.18 2. turno | vs. Peter Torebko | 7-5, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.09.18 1. turno | vs. Patrick Nystroem | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F25 - corte duro | ||||
31.08.18 semifinali | vs. Sami Reinwein | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.18 quarti di finale | vs. Laurent Lokoli | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro |