INCONTRO
30.05.17 | 1. turno | Edoardo Eremin | Gerald Melzer | 4-6, 6-3, 6-2 | Vicenza Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Edoardo Eremin | Gerald Melzer | |
1. servizio % | 40/75 (53%) | 49/76 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/40 (88%) | 31/49 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/35 (60%) | 17/27 (63%) |
Break-ball vinti | 3/7 (43%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 28/76 (37%) | 19/75 (25%) |
Totale punteggio | 84/151 (56%) | 67/151 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 12 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Edoardo Eremin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Edoardo Eremin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Edoardo Eremin | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Edoardo Eremin | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Edoardo Eremin | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Edoardo Eremin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Edoardo Eremin | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Edoardo Eremin | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Edoardo Eremin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Edoardo Eremin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Edoardo Eremin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Gerald Melzer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Edoardo Eremin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Edoardo Eremin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Gerald Melzer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Edoardo Eremin vs. Gerald Melzer - Incontri a vicenda
30.05.17 | 1. turno | Edoardo Eremin | Gerald Melzer | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Vicenza Challenger | argilla |
Edoardo Eremin form & Gerald Melzer form
Edoardo Eremin - ultimi incontri
Todi Challenger - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Franco Agamenone | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
01.07.21 2. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
24.06.21 2. turno | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.06.21 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
19.06.21 semifinali | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.06.21 quarti di finale | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.06.21 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.06.21 1. turno | vs. Julian Ocleppo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.05.21 2. turno | vs. Francesco Forti | 7-66, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.05.21 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Santiago De La Fuente | 7-65, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.05.21 1. turno | vs. Sandro Kopp | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.05.21 qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Emiliano Maggioli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.04.21 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 0-1, - Edoardo Eremin - scratch | dettaglio incontro | |
09.04.21 quarti di finale | vs. Adam Pavlasek | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.04.21 2. turno | vs. Antonio Massara | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.04.21 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Dax Donders | 6-75, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.21 2. turno | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Khololwam Montsi | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.21 finali | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.21 semifinali | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.21 quarti di finale | vs. Michail Pervolarakis | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.03.21 2. turno | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Gerald Melzer - ultimi incontri
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Kyle Edmund | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Frusina | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |