INCONTRO
11.11.12 | qualificazioni | Dzmitry Zhyrmont | Krisjanis Stabins | 6-2, 6-2 | Helsinki Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dzmitry Zhyrmont | Krisjanis Stabins | |
1. servizio % | 22/41 (54%) | 25/48 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/22 (86%) | 15/25 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 11/23 (48%) |
Punteggio dal return | 22/48 (46%) | 9/41 (22%) |
Totale punteggio | 54/89 (61%) | 35/89 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 5 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Latvia
28.06.89, 34 anni
28.06.89, 34 anni
Dzmitry Zhyrmont vs. Krisjanis Stabins - Incontri a vicenda
11.11.12 | qualificazioni | Dzmitry Zhyrmont | Krisjanis Stabins | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Helsinki Challenger | duro I. |
Dzmitry Zhyrmont form & Krisjanis Stabins form
Dzmitry Zhyrmont - ultimi incontri
Jinan Challenger - corte duro | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 3-0, - Dzmitry Zhyrmont - scratch | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
28.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tak Khunn Wang | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
18.07.18 1. turno | vs. Arjun Kadhe | 2-6, 3-3, - Dzmitry Zhyrmont - scratch | dettaglio incontro | |
15.07.18 qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Saketh-Sai Myneni | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Anil Yuksel | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
28.05.18 1. turno | vs. Mikhail Fufygin | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
26.04.18 quarti di finale | vs. Yaraslav Shyla | 1-3, - Dzmitry Zhyrmont - scratch | dettaglio incontro | |
25.04.18 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.04.18 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 2-0, Ivan Liutarevich - scratch | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
19.04.18 quarti di finale | vs. Yaraslav Shyla | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.04.18 2. turno | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
13.04.18 semifinali | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.04.18 quarti di finale | vs. Artem Dubrivnyy | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.18 2. turno | vs. Johan Nikles | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.04.18 1. turno | vs. Timur Khabibulin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 3-6, 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
14.03.18 2. turno | vs. Alexey Zakharov | 6-73, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.03.18 1. turno | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
10.03.18 finali | vs. Evgenii Tiurnev | 6-1, 3-0, Evgenii Tiurnev - scratch | dettaglio incontro | |
09.03.18 semifinali | vs. Yaraslav Shyla | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.18 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 6-1, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno | vs. Bulat Galiev | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.18 1. turno | vs. Maxim Ratniuk | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F2 - duro I. | ||||
22.02.18 quarti di finale | vs. Vladyslav Manafov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.18 2. turno | vs. Kristian Lozan | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.02.18 1. turno | vs. Matej Sabanov | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Krisjanis Stabins - ultimi incontri
Estonia F1 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Martins Podzus | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ossian Swahn | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Tadas Tarasevicius | 6-73, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - duro I. | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 6-3, 3-3, - Krisjanis Stabins - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.17 qualificazioni | vs. Alen Avidzba | 7-65, 2-0, Alen Avidzba - scratch | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - tappeto | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Toms Sutris | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.17 qualificazioni | vs. Filip Bergevi | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Jerzy Janowicz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - tappeto | ||||
28.10.16 quarti di finale | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.10.16 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 6-3, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno | vs. Bart Stevens | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Ukraine F6 - corte duro | ||||
04.10.16 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 6-74, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F4 - argilla | ||||
08.09.16 2. turno | vs. Dominic Weidinger | 7-63, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.16 1. turno | vs. Gabor Borsos | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Oradini | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Latvia F1 - argilla | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Peter Goldsteiner | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lithuania F1 - argilla | ||||
23.07.16 finali | vs. Mikelis Libietis | 2-6, 7-62, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.07.16 semifinali | vs. Fred Simonsson | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
21.07.16 quarti di finale | vs. Julius Tverijonas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
20.07.16 2. turno | vs. Claudio Fortuna | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno | vs. Jonathan Mridha | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.07.16 qualificazioni | vs. Tommaso Brunetti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Laurynas Adomavicius | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Colvee Debrot | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Estonia F4 - duro I. | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 4-6, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.11.15 1. turno | vs. Mattias Siimar | 6-1, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.15 qualificazioni | vs. Panu Virtanen | 6-79, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - duro I. | ||||
02.11.15 qualificazioni | vs. Richard Muzaev | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro |