INCONTRO
25.09.19 | 1. turno | Dusty H. Boyer | Yeongseok Jeong | 6-1, 6-2 | M15 Nanchang | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dusty H. Boyer | Yeongseok Jeong | |
1. servizio % | 26/43 (60%) | 33/43 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/26 (65%) | 17/33 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/17 (82%) | 2/10 (20%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 24/43 (56%) | 12/43 (28%) |
Totale punteggio | 55/86 (64%) | 31/86 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dusty H. Boyer | 0-0 | |
0-0, 15-0 | ||
1-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-40 | ||
Dusty H. Boyer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-40[BP] | ||
2-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-30, 15-30, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dusty H. Boyer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dusty H. Boyer | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15 | ||
1-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0 | ||
Dusty H. Boyer | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Dusty H. Boyer | 4-1 | |
0-0 | ||
5-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dusty H. Boyer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dusty H. Boyer vs. Yeongseok Jeong - Incontri a vicenda
25.09.19 | 1. turno | Dusty H. Boyer | Yeongseok Jeong | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Nanchang | argilla |
17.09.19 | 1. turno | Dusty H. Boyer | Yeongseok Jeong | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Nanchang | argilla |
04.11.18 | 2. turno qualificazioni | Dusty H. Boyer | Yeongseok Jeong | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Thailand F8 | corte duro |
Dusty H. Boyer form & Yeongseok Jeong form
Dusty H. Boyer - ultimi incontri
M15 Punta - argilla | ||||
09.02.22 1. turno | vs. David Pichler | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 0-6, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gurugram - corte duro | ||||
28.11.21 finali | vs. Zsombor Velcz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.21 semifinali | vs. Nitin Kumar Sinha | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Julian Cash | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Aryan Goveas | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Adil Kalyanpur | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Romain Faucon | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-4, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Christian Lakoseljac | 7-5, 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Victor Lilov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Austin Ansari (USA) | 6-4, 4-1, Austin Ansari (USA) - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Giles Hussey | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
01.10.21 quarti di finale | vs. Juan Sebastian Gomez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Michael Zhu | 1-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Luis Britto | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Drew Baird | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Seita Watanabe | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.08.21 2. turno | vs. Daniil Glinka | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Zakai Stone | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Imran Sibille | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Edwardsville - corte duro | ||||
22.07.21 2. turno | vs. William Griffith | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.21 1. turno | vs. Ryan Shane | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.06.21 1. turno | vs. Yankel Zemel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Runhao Hua | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Yeongseok Jeong - ultimi incontri
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Sander Jong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bharath Nishok Kumaran | 5-7, 7-63, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Alexey Zakharov | 1-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ryota Tanuma | 7-63, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Kokoro Isomura | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Hong-Lin Fu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
23.11.23 1. turno | vs. Takuya Kumasaka | 6-3, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Matteo Lavizzari | 5-7, 7-65, 1-0, Matteo Lavizzari - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Aoran Wang | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Chase Ferguson | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Hong Chung | 6-3, 6-76, 2-3, - Yeongseok Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Keisuke Saitoh | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Yunseong Chung | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Geun Jun Kim | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 7-5, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Leo Borg | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.04.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 7-65, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.04.23 qualificazioni | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Duarte | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
11.04.23 qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. David Agung Susanto | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |