INCONTRO
07.03.18 | qualificazioni | Dusty H. Boyer | Yanik Kaelin | 6-3, 6-4 | Portugal F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
17.02.97, 27 anni
17.02.97, 27 anni
Dusty H. Boyer vs. Yanik Kaelin - Incontri a vicenda
07.03.18 | qualificazioni | Dusty H. Boyer | Yanik Kaelin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Portugal F3 | corte duro |
Dusty H. Boyer form & Yanik Kaelin form
Dusty H. Boyer - ultimi incontri
M15 Punta - argilla | ||||
09.02.22 1. turno | vs. David Pichler | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 0-6, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gurugram - corte duro | ||||
28.11.21 finali | vs. Zsombor Velcz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.21 semifinali | vs. Nitin Kumar Sinha | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Julian Cash | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Aryan Goveas | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Adil Kalyanpur | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Romain Faucon | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-4, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Christian Lakoseljac | 7-5, 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Victor Lilov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Austin Ansari (USA) | 6-4, 4-1, Austin Ansari (USA) - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Giles Hussey | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
01.10.21 quarti di finale | vs. Juan Sebastian Gomez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Michael Zhu | 1-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Luis Britto | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Drew Baird | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Seita Watanabe | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.08.21 2. turno | vs. Daniil Glinka | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Zakai Stone | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Imran Sibille | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Edwardsville - corte duro | ||||
22.07.21 2. turno | vs. William Griffith | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.21 1. turno | vs. Ryan Shane | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.06.21 1. turno | vs. Yankel Zemel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Runhao Hua | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Yanik Kaelin - ultimi incontri
M15 Horgen - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 6-75, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Cosmin Ontica | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.04.19 qualificazioni | vs. Mattia Frinzi | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Marc Monclus Matamala | 2-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Findel-Hawkins | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
16.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Frigerio | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Mirko Cutuli | 1-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Karen Khachatryan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
18.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Wellington Bastos | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Micov | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F1 - corte duro | ||||
28.10.18 qualificazioni | vs. Omar Alawadhi | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Almeida | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Andre Rodeia | 7-5, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Portugal F19 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Filipe Brandao | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F33 - corte duro | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Hartmeier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
02.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Paul Krattiger | 3-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Switzerland F4 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Poplawski | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Langmajer | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
18.06.18 qualificazioni | vs. Patrick Zahraj | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Storjohann | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |