INCONTRO
18.09.18 | 1. turno | Dusty H. Boyer | Glen Dawes | 6-3, 6-3 | Australia F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dusty H. Boyer | Glen Dawes | |
1. servizio % | 23/43 (53%) | 42/68 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/23 (87%) | 19/42 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/20 (80%) | 17/26 (65%) |
Punteggio dal return | 32/68 (47%) | 7/43 (16%) |
Totale punteggio | 68/111 (61%) | 43/111 (39%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Glen Dawes | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dusty H. Boyer | 1-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Glen Dawes | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dusty H. Boyer | 2-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Glen Dawes | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Dusty H. Boyer | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Glen Dawes | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Dusty H. Boyer | 4-3 | |
0-0, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Glen Dawes | |
0-0, 15-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Dusty H. Boyer | 0-0 | |
0-0, 40-15 | ||
1-0 | Glen Dawes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Dusty H. Boyer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Dusty H. Boyer | 3-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Dusty H. Boyer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Glen Dawes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-A | ||
4-2 | Glen Dawes | |
5-2 | Glen Dawes | |
0-0, 0-15, 30-40 | ||
Dusty H. Boyer | 5-3 | |
0-0, 40-0 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
06.02.93, 31 anni
06.02.93, 31 anni
Dusty H. Boyer vs. Glen Dawes - Incontri a vicenda
18.09.18 | 1. turno | Dusty H. Boyer | Glen Dawes | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Australia F5 | corte duro |
Dusty H. Boyer form & Glen Dawes form
Dusty H. Boyer - ultimi incontri
M15 Punta - argilla | ||||
09.02.22 1. turno | vs. David Pichler | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 0-6, 7-65, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Kristjan Tamm | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gurugram - corte duro | ||||
28.11.21 finali | vs. Zsombor Velcz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.11.21 semifinali | vs. Nitin Kumar Sinha | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Julian Cash | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Aryan Goveas | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Adil Kalyanpur | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
18.11.21 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Romain Faucon | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-4, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Christian Lakoseljac | 7-5, 6-76, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Victor Lilov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Austin Ansari (USA) | 6-4, 4-1, Austin Ansari (USA) - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.10.21 1. turno | vs. Giles Hussey | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
01.10.21 quarti di finale | vs. Juan Sebastian Gomez | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.21 2. turno | vs. Michael Zhu | 1-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.09.21 1. turno | vs. Alejandro Hoyos | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Luis Britto | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
15.09.21 1. turno | vs. Drew Baird | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.21 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Seita Watanabe | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.08.21 2. turno | vs. Daniil Glinka | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.08.21 1. turno | vs. Zakai Stone | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Imran Sibille | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Edwardsville - corte duro | ||||
22.07.21 2. turno | vs. William Griffith | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.07.21 1. turno | vs. Ryan Shane | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.06.21 1. turno | vs. Yankel Zemel | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Runhao Hua | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Glen Dawes - ultimi incontri
M25 Canberra - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Abhinav Mahajan | 7-5, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Zac Osborne | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Bianchet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Geelong - erba | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. James Ibrahim | 2-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Toowoomba - corte duro | ||||
07.10.19 qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.19 2. turno qualificazioni | vs. David Barclay | 6-2, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Zac Osborne | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Vuradin | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Corey Gaal | 2-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Dusty H. Boyer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 qualificazioni | vs. William Ma | 7-63, 6-76, 7-61 | dettaglio incontro | |
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Alex Liron | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Tour | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F10 - corte duro | ||||
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Mayez Jupiter Elrich | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vietnam F1 - corte duro | ||||
25.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Shunrou Takeshima | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F12 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Jianhui Li | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F11 - argilla | ||||
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Jun Nan Tao | 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - argilla | ||||
22.03.16 1. turno | vs. Aaron Addison | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Mario Matejcek | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.16 qualificazioni | vs. William Ma | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
15.03.16 1. turno | vs. Scott Puodziunas | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Rhys Xavier | 6-4, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.03.16 2. turno qualificazioni | vs. Paul Kramberger | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.16 qualificazioni | vs. Patrick Rynsaardt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - erba | ||||
29.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |