INCONTRO
26.09.17 | 1. turno | Dusan Lajovic | Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 7-63 | Chengdu | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dusan Lajovic | Adrian Menendez-Maceiras | |
1. servizio % | 51/59 (86%) | 50/65 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/51 (82%) | 35/50 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/8 (50%) | 4/15 (27%) |
Break-ball vinti | 2/4 (50%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 26/65 (40%) | 13/59 (22%) |
Totale punteggio | 72/124 (58%) | 52/124 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 3 |
Ace | 9 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dusan Lajovic vs. Adrian Menendez-Maceiras - Incontri a vicenda
26.09.17 | 1. turno | Dusan Lajovic | Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | Chengdu | corte duro |
Dusan Lajovic form & Adrian Menendez-Maceiras form
Dusan Lajovic - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Gael Monfils | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Casper Ruud | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Francisco Cerundolo | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Laslo Djere | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 | vs. Alex Molcan | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
01.11.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Marcos Giron | 5-7, 7-5, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 3-6, 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 3. turno | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 3-2, Tallon Griekspoor - scratch | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
22.09.23 2. turno | vs. Jordan Thompson | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
21.09.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Jakub Mensik | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 Rubber 1 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Yibing Wu | 6-3, 4-6, 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Adrian Menendez-Maceiras - ultimi incontri
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-64, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stuart Parker | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 1-6, 1-4, - Adrian Menendez-Maceiras - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 0-4, - Adrian Menendez-Maceiras - scratch | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Dali Blanch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Edan Leshem | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Gerald Melzer | 5-7, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Alexander Erler | 1-6, 7-65, 6-72 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
01.05.22 finali | vs. Jay Clarke | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.04.22 semifinali | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Ernesto Escobedo | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Benjamin Lock | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Brayden Schnur | 5-7, 7-63, 2-1, Brayden Schnur - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 2. turno | vs. Bernard Tomic | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Andrej Martin | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |