INCONTRO
13.06.16 | qualificazioni | Dragos Constantin Ignat | Mauricio Resendiz Dominguez | 4-6, 6-1, 6-0 | USA F19 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romania
13.02.93, 31 anni
21814 $
13.02.93, 31 anni
21814 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mexico
09.12.94, 29 anni
09.12.94, 29 anni
Dragos Constantin Ignat vs. Mauricio Resendiz Dominguez - Incontri a vicenda
13.06.16 | qualificazioni | Dragos Constantin Ignat | Mauricio Resendiz Dominguez | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | USA F19 | argilla |
Dragos Constantin Ignat form & Mauricio Resendiz Dominguez form
Dragos Constantin Ignat - ultimi incontri
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Alen Bill | 6-3, 2-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
24.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Radoslav Shandarov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-77, 0-1, - Dragos Constantin Ignat - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 qualificazioni | vs. Stefan Simeunovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Mizrahi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alin Mihai Fatu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Eduard Dumitru | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 5-7, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Obrad Markovski | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Calin Manda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 0-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.05.22 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 4-6, 7-611, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Magureanu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-3, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Price | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
05.10.21 1. turno | vs. Alexander Donski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vyshkovo - argilla | ||||
23.09.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Peter Bertran | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Mauricio Resendiz Dominguez - ultimi incontri
Mexico F3 - corte duro | ||||
23.05.18 2. turno | vs. Jose Olivares | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.18 qualificazioni | vs. Yates Johnson | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Matthew Foster-Estwick | 6-74, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alan Raul Sau Franco | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Angel Peredo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - corte duro | ||||
15.05.18 qualificazioni | vs. Manuel Sanchez | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Emiliano Elizarraras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Alan Magadan | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico F1 - corte duro | ||||
07.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Lance-Pierre Du Toit | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - argilla | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Danil Spasibo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F6 - argilla | ||||
27.01.18 | vs. Kirac Bekisoglu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Filip Bergevi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.18 | vs. Nicolas Jose Prieto | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
08.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Elliott Orkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Ritik Sundaram | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.01.18 | vs. Daniel Zuluaga Ramirez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Mexico F8 - corte duro | ||||
07.12.17 2. turno | vs. Bruno Sant'Anna | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.12.17 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mexico F6 - corte duro | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Diego Beltranena | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Jack Murray | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Mora | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico F5 - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno | vs. Daniel Mora | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F35 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Anton Desyatnik | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
04.09.17 qualificazioni | vs. Horst Rieder | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Hanyi Liu | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Kalinin | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
09.05.17 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |