INCONTRO
09.01.17 | Dragos Constantin Ignat | Mark Chepurnoy | 7-63, 6-3 | USA F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Romania
13.02.93, 31 anni
21814 $
13.02.93, 31 anni
21814 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
07.07.98, 25 anni
07.07.98, 25 anni
Dragos Constantin Ignat vs. Mark Chepurnoy - Incontri a vicenda
09.01.17 | Dragos Constantin Ignat | Mark Chepurnoy | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | USA F3 | argilla |
Dragos Constantin Ignat form & Mark Chepurnoy form
Dragos Constantin Ignat - ultimi incontri
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Alen Bill | 6-3, 2-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
24.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Radoslav Shandarov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-77, 0-1, - Dragos Constantin Ignat - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.23 qualificazioni | vs. Stefan Simeunovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Mizrahi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alin Mihai Fatu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Eduard Dumitru | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 5-7, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Obrad Markovski | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-3, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
28.07.22 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Calin Manda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 0-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.05.22 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 4-6, 7-611, 9-11 | dettaglio incontro | |
22.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Magureanu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
15.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-3, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Price | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
05.10.21 1. turno | vs. Alexander Donski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vyshkovo - argilla | ||||
23.09.21 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
19.05.21 1. turno | vs. Peter Bertran | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Mark Chepurnoy - ultimi incontri
USA F3 - argilla | ||||
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.18 | vs. John Ziolo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F15 - argilla | ||||
24.04.17 | vs. Trent Bryde | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
20.02.17 | vs. Carlos Ramirez Utermann | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Hunter Callahan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Kooros Ghasemi | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
13.02.17 | vs. Mico Santiago | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F6 - argilla | ||||
30.01.17 | vs. Carlos Andres Carrera Hidalgo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Diego Hidalgo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
23.01.17 | vs. Carlos Ramirez Utermann | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
16.01.17 | vs. Youssef Rajia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Emmett Ward | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.17 qualificazioni | vs. Gianni Ross | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Felix Auger Aliassime | Felix Auger Aliassime - non presente(i) | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
09.01.17 | vs. Dragos Constantin Ignat | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
12.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Charles Force | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Hunter Callahan | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F19 - argilla | ||||
13.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Fainblum | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.06.16 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
29.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Franco Moral | 4-6, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Victor Nunez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.16 | vs. Jordan Nickerson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
22.02.16 | vs. Niclas Genovese | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Joao Walendowsky | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
15.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Cameron Silverman | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.02.16 | vs. Jared Thompkins | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Abhijeet Joshi | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F6 - argilla | ||||
01.02.16 qualificazioni | vs. Andrew Carter | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.02.16 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Oncins | 6-3, 4-2, Lucas Oncins - scratch | dettaglio incontro |