INCONTRO
24.03.14 | 2. turno qualificazioni | Dorian Descloix | Franko Miocic | 6-3, 6-0 | Turkey F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
02.05.95, 28 anni
02.05.95, 28 anni
Dorian Descloix vs. Franko Miocic - Incontri a vicenda
24.03.14 | 2. turno qualificazioni | Dorian Descloix | Franko Miocic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Turkey F9 | corte duro |
Dorian Descloix form & Franko Miocic form
Dorian Descloix - ultimi incontri
Blois Challenger - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Steven Diez | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Verpeaux | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
07.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Alen Avidzba | 7-63, 5-7, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Louis Tessa | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
France F8 - corte duro | ||||
20.04.17 2. turno | vs. Mick Lescure | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.17 1. turno | vs. Albano Olivetti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - corte duro | ||||
20.02.17 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-71, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Ibanez Gallego | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Joan Soler | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
France F23 - duro I. | ||||
20.10.16 quarti di finale | vs. Julien Dubail | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.16 2. turno | vs. Paul Cayre | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.16 1. turno | vs. Arnaud Segodo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F33 - corte duro | ||||
12.10.15 qualificazioni | vs. Jumpei Yamasaki | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Djurdjevic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Yuri Syromolotov Netrebin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F14 - argilla | ||||
18.05.15 1. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.15 qualificazioni | vs. Leo Julien Sebaoun | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Robert Herrera | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Marc Mila Rafi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
31.01.15 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Burquier | 6-711, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F1 - argilla | ||||
12.01.15 1. turno | vs. Calvin Hemery | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F24 - duro I. | ||||
20.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Grigoriu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.14 1. turno | vs. Jonathan Eysseric | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.10.14 qualificazioni | vs. Thibault Cancel | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F23 - duro I. | ||||
13.10.14 1. turno | vs. Jonathan Eysseric | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Remy - corte duro | ||||
31.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Michael Lammer | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Franko Miocic - ultimi incontri
Turkey F40 - argilla | ||||
10.11.14 qualificazioni | vs. Sanjar Fayziev | 6-1, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Majid Abedini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - corte duro | ||||
03.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Ege Melih Azkara | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.11.14 qualificazioni | vs. Denys Mylokostov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.14 2. turno qualificazioni | vs. Tamerlan Evloev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.11.14 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F20 - argilla | ||||
29.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Dominik Glavina | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.09.14 1. turno | vs. Marek Semjan | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.14 qualificazioni | vs. Ladislav Zeleny | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F19 - argilla | ||||
22.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Tetsuro Habusawa | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.09.14 qualificazioni | vs. Maciej Smola | 7-61, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F18 - argilla | ||||
15.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Antoine Monaco | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.09.14 qualificazioni | vs. Harrison Lombe | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.14 1. turno | vs. Tomislav Ternar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F17 - argilla | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Peter Mick | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.09.14 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.14 qualificazioni | vs. Tomislav Draganja | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Croatia F16 - argilla | ||||
01.09.14 1. turno | vs. Peter Mick | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.09.14 2. turno | vs. Ljubomir Celebic | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F8 - argilla | ||||
18.08.14 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.08.14 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Shalva Dzhanashia | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.14 qualificazioni | vs. Vladimir Geller | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - corte duro | ||||
11.08.14 2. turno | vs. Mikhail Fufygin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.08.14 1. turno | vs. Andrei Levine | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
04.08.14 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
21.07.14 2. turno | vs. Patrick Ciorcila | 6-78, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno | vs. Dragos Dima | 0-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
14.07.14 2. turno qualificazioni | vs. Alexandru Stoia | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro |