INCONTRO
10.02.20 | 1. turno | Donald Young | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4, 3-6, 6-3 | Cleveland Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Donald Young | Roberto Ortega-Olmedo | |
1. servizio % | 55/88 (63%) | 53/93 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/55 (67%) | 37/53 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/33 (55%) | 17/40 (43%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 39/93 (42%) | 33/88 (38%) |
Totale punteggio | 94/181 (52%) | 87/181 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 7 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Donald Young | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Donald Young | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Donald Young | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Donald Young | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Donald Young | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Donald Young | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Donald Young | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Donald Young | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Donald Young | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Donald Young | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Donald Young | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Donald Young | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Donald Young | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Donald Young | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Donald Young vs. Roberto Ortega-Olmedo - Incontri a vicenda
10.02.20 | 1. turno | Donald Young | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Cleveland Challenger | duro I. |
01.04.19 | 1. turno | Donald Young | Roberto Ortega-Olmedo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Monterrey Challenger | corte duro |
Donald Young form & Roberto Ortega-Olmedo form
Donald Young - ultimi incontri
Charleston Challenger - corte duro | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
10.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
20.02.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Harrison Adams | 3-6, 7-68, 2-1, Harrison Adams - scratch | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
31.10.22 qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 0-6, 1-4, - Donald Young - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Simon Carr | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Ornberg | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Luke Saville | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.22 2. turno | vs. Govind Nanda | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Omni Kumar | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Columbus 2 - duro I. | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Roberto Ortega-Olmedo - ultimi incontri
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - scratch | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
14.10.21 2. turno | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
30.09.21 2. turno | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 1. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
20.09.21 1. turno | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
16.09.21 2. turno | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.21 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
06.09.21 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.21 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Frankfurt - argilla | ||||
11.08.21 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ajaccio - corte duro | ||||
08.07.21 2. turno | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.21 1. turno | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
01.07.21 2. turno | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.06.21 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
19.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Almaty 1 - argilla | ||||
07.06.21 1. turno | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
25.05.21 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - scratch | dettaglio incontro | |
Salinas 2 - corte duro | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | dettaglio incontro |