INCONTRO
26.06.17 | 1. turno | Donald Young | Kyle Edmund | 6-4, 3-6, 6-3 | Eastbourne | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Donald Young | Kyle Edmund | |
1. servizio % | 67/98 (68%) | 44/75 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/67 (70%) | 35/44 (80%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/31 (45%) | 15/31 (48%) |
Break-ball vinti | 3/6 (50%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 25/75 (33%) | 37/98 (38%) |
Totale punteggio | 86/173 (50%) | 87/173 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 6 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Donald Young | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Donald Young | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Donald Young | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Donald Young | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Donald Young | 5-4 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Donald Young | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Donald Young | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Donald Young | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Donald Young | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Donald Young | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
Donald Young | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Donald Young | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Donald Young | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Donald Young | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Donald Young | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Donald Young vs. Kyle Edmund - Incontri a vicenda
26.06.17 | 1. turno | Donald Young | Kyle Edmund | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Eastbourne | erba |
Donald Young form & Kyle Edmund form
Donald Young - ultimi incontri
Charleston Challenger - corte duro | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Christian Langmo | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cary 1 - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Harris | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Savannah Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sarasota Challenger - argilla | ||||
10.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - duro I. | ||||
20.02.23 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Harrison Adams | 3-6, 7-68, 2-1, Harrison Adams - scratch | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
31.10.22 qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 0-6, 1-4, - Donald Young - scratch | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Mccormick | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Simon Carr | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Anton Ornberg | 6-0, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
03.10.22 qualificazioni | vs. Luke Saville | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Charleston Challenger - corte duro | ||||
28.09.22 2. turno | vs. Govind Nanda | 1-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.22 1. turno | vs. Omni Kumar | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Ezekiel Clark | 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Columbus 2 - duro I. | ||||
19.09.22 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Kyle Edmund - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marko Topo | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Stuart Parker | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-74, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
21.01.24 finali | vs. Hamish Stewart | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Daniel Cox | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Harry Wendelken | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
14.01.24 finali | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Charles Broom | 6-710, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 6-73, 7-64, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 1-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Marvin Moeller | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
21.10.23 finali | vs. Jacob Fearnley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Toby Samuel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Milos Karol | 6-3, 6-78, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Hynek Barton | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |