INCONTRO
11.03.18 | 2. turno qualificazioni | Dominik Kellovsky | Sam Taylor | 6-3, 7-62 | Qatar F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dominik Kellovsky | Sam Taylor | |
1. servizio % | 40/72 (56%) | 65/96 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/40 (73%) | 36/65 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/32 (53%) | 14/31 (45%) |
Break-ball vinti | 4/13 (31%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 46/96 (48%) | 26/72 (36%) |
Totale punteggio | 92/168 (55%) | 76/168 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 8 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Sam Taylor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dominik Kellovsky | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-40[BP], 40-40 | ||
Dominik Kellovsky | 3-1 | |
0-0, A-40 | ||
3-2 | Sam Taylor | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
4-2 | Sam Taylor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Dominik Kellovsky | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dominik Kellovsky | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Dominik Kellovsky | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-3 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dominik Kellovsky | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-4 | Sam Taylor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Dominik Kellovsky | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-5 | Sam Taylor | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Dominik Kellovsky | 6-5 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Dominik Kellovsky | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2 | ||
7-62 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
03.07.97, 26 anni
03.07.97, 26 anni
Dominik Kellovsky vs. Sam Taylor - Incontri a vicenda
11.03.18 | 2. turno qualificazioni | Dominik Kellovsky | Sam Taylor | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | Qatar F3 | corte duro |
Dominik Kellovsky form & Sam Taylor form
Dominik Kellovsky - ultimi incontri
M25 Hammamet - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Peter Heller | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Hong-Lin Fu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Radovan Michalik | 6-1, 3-6, 0-3, - Dominik Kellovsky - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Max Alcala Gurri | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Sebastian Gima | 0-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Matthias Ujvary | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Kaya Arinc | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Lucas Gerch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Koray Kirci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
24.02.24 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
23.02.24 2. turno | vs. Nicholas David Ionel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Pietro Marino | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Jay Clarke | 7-5, 6-74, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Stefano Reitano | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 5-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Yanaki Milev | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 6-1, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Arda Azkara | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Egor Agafonov | 5-1, Egor Agafonov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-75, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. David Fix | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro |
Sam Taylor - ultimi incontri
M15 Doha - corte duro | ||||
11.03.20 1. turno | vs. Adrian Obert | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Federico Lucini | 6-78, 3-0, - Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Mugelli | 6-4, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Luis Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.20 qualificazioni | vs. Omar Giacalone | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Pak Long Yeung | 6-4, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Bastian Alonso Utreras Santander | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-5, - Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Muzammil Murtaza | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Edwards | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-3, 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 6-0, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
30.09.19 qualificazioni | vs. Wojciech Marek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Backman | 3-6, 7-5, 10-1 | dettaglio incontro | |
M25 Stockholm - duro I. | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Tomas Machac | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Harry Wendelken | 6-73, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Gijs Brouwer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Hugo Schott | 6-3, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Pierre Faivre | 7-63, 6-73, 10-4 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Christian Samuelsson | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Helsinki - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Marco Saffratti | 4-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Koksijde - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Carl Soderlund | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alois Blondeel | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Gustaf Strom | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-4, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Liang-Yu Lin | 6-4, 6-78, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Taipei - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Pak Long Yeung | 4-6, 1-2, - Sam Taylor - scratch | dettaglio incontro |