INCONTRO
15.09.14 | 2. turno qualificazioni | Dominik Boehler | Thomas Grinberg | 7-65, 7-5 | France F19 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dominik Boehler vs. Thomas Grinberg - Incontri a vicenda
15.09.14 | 2. turno qualificazioni | Dominik Boehler | Thomas Grinberg | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | France F19 | duro I. |
Dominik Boehler form & Thomas Grinberg form
Dominik Boehler - ultimi incontri
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Lasse Poertner | 7-5, 1-6, 0-3, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
12.08.23 semifinali | vs. Jakob Schnaitter | 1-5, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 7-68, 7-67 | dettaglio incontro | |
10.08.23 2. turno | vs. Philip Florig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
05.08.23 quarti di finale | vs. Iiro Vasa | 6-79, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 2. turno | vs. Paul Woerner | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Filip Duda | 6-3, 4-1, Filip Duda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Arthur Nagel | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Uslar - argilla | ||||
20.07.23 1. turno | vs. John Sperle | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Leopold Zima | 4-6, 1-4, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Yannik Kelm | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Viacheslav Bielinskyi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
14.03.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.03.23 2. turno | vs. Ray Ho | 2-6, 0-2, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Karan Singh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Florent Bax | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Timo Legout | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Matteo Martineau | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.23 1. turno | vs. Jakob Schnaitter | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.22 quarti di finale | vs. Dino Prizmic | 3-6, - Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.22 2. turno | vs. Wissam Abderrahman | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.22 1. turno | vs. Egor Agafonov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villers - duro I. | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Matt Ponchet | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.10.22 semifinali | vs. Peter Benjamin Privara | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.10.22 quarti di finale | vs. Alec Beckley | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro |
Thomas Grinberg - ultimi incontri
France F15 - argilla | ||||
20.07.15 1. turno | vs. Joffrey De Schepper | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F13 - argilla | ||||
06.07.15 1. turno | vs. Filip Peliwo | 6-3, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
29.06.15 2. turno | vs. Dayne Kelly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.15 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F11 - argilla | ||||
22.06.15 qualificazioni | vs. Jonathan Hilaire | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Simoncini | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
13.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Sami Reinwein | 6-73, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ukraine F3 - argilla | ||||
25.05.15 1. turno | vs. Constant Lestienne | 7-62, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ukraine F2 - argilla | ||||
18.05.15 2. turno | vs. Yanais Laurent | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.05.15 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - corte duro | ||||
13.04.15 2. turno | vs. Imran Aswat | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.04.15 1. turno | vs. Antoine Hoang | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.04.15 quarti di finale | vs. Sebastien Boltz | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - corte duro | ||||
06.04.15 1. turno | vs. Lucas Catarina | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.04.15 2. turno | vs. Viktor Durasovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F7 - duro I. | ||||
23.03.15 2. turno | vs. Elie Rousset | def. | dettaglio incontro | |
23.03.15 quarti di finale | vs. Alexandre Sidorenko | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.15 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-2, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
09.03.15 1. turno | vs. Romain Bauvy | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - corte duro | ||||
02.03.15 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F7 - corte duro | ||||
23.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Ercole Di Ianni | 6-3, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.02.15 1. turno | vs. Constant Lestienne | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.15 qualificazioni | vs. Andrew Ruppli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F6 - corte duro | ||||
16.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Giangrande | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Dmitry Mnushkin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.15 qualificazioni | vs. David Pichler | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F3 - duro I. | ||||
26.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-1, 7-610 | dettaglio incontro | |
26.01.15 qualificazioni | vs. Thomas Le Boulch | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F2 - duro I. | ||||
19.01.15 qualificazioni | vs. Antso Rakotondramanga | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.01.15 2. turno qualificazioni | vs. Inigo Santos-Fernandez | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro |