INCONTRO
28.07.14 | 1. turno | Dmitry Surchenko | Beka Komakhidze | 6-2, 6-2 | Russia F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
02.05.90, 33 anni
19317 $
02.05.90, 33 anni
19317 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
06.09.87, 36 anni
06.09.87, 36 anni
Dmitry Surchenko vs. Beka Komakhidze - Incontri a vicenda
28.07.14 | 1. turno | Dmitry Surchenko | Beka Komakhidze | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Russia F5 | argilla |
Dmitry Surchenko form & Beka Komakhidze form
Dmitry Surchenko - ultimi incontri
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Christoph Negritu | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - duro I. | ||||
26.02.18 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 qualificazioni | vs. Bulat Galiev | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Rafik Terzyan | 6-74, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
29.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
15.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Fergana Challenger - corte duro | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Sekou Bangoura | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.17 qualificazioni | vs. Batyr Sapaev | 7-66, 6-71, 6-1 | dettaglio incontro | |
Caltanissetta Challenger - argilla | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Vasilevski | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Denys Klok | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Petrov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
05.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
10.10.16 qualificazioni | vs. Mikhail Elgin | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Sergey Betov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Izmir Challenger - corte duro | ||||
17.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Vitaly Kozyukov | 7-64, 4-6, 0-3, - Dmitry Surchenko - scratch | dettaglio incontro | |
17.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-2, 1-0, Jose Fco. Vidal Azorin - scratch | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
10.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
15.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.16 qualificazioni | vs. Shalva Dzhanashia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
10.08.16 1. turno | vs. Matias Zukas | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.08.16 qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 7-5, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Emiliano Franco Vecchia | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Vladimir Polyakov | 7-62, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Prague Challenger - argilla | ||||
23.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-4, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
16.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Vasilenko | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - argilla | ||||
27.06.16 1. turno | vs. Anton Zaitcev | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - argilla | ||||
20.06.16 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Moscow Challenger - argilla | ||||
04.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Miki Jankovic | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro |
Beka Komakhidze - ultimi incontri
Russia F10 - argilla | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Timofey Skripkin | 4-4, - Beka Komakhidze - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F9 - argilla | ||||
01.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Dimitriy Voronin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
04.08.14 1. turno | vs. Dmitrii Baskov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
28.07.14 1. turno | vs. Dmitry Surchenko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F2 - argilla | ||||
21.07.14 qualificazioni | vs. Dovydas Sakinis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Jani Jankkila | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F3 - argilla | ||||
23.06.14 qualificazioni | vs. Francesco Garzelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Vasil Shandarov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F2 - argilla | ||||
16.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Vilian Petrov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bulgaria F1 - argilla | ||||
09.06.14 qualificazioni | vs. Dimitar Petrov | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.06.14 1. turno | vs. Joel Popov | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.06.14 2. turno qualificazioni | vs. Robert Rasmussen | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - corte duro | ||||
21.04.14 1. turno | vs. Franjo Raspudic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
24.02.14 2. turno | vs. Dzmitry Zhyrmont | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Kukharenko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.02.14 qualificazioni | vs. Maxim Dmitriev | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.02.14 1. turno | vs. Alexandr Chepelev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
03.02.14 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Simon | 2-1, Tobias Simon - scratch | dettaglio incontro | |
03.02.14 2. turno qualificazioni | vs. Leon Schutt | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
27.01.14 1. turno qualificazioni | vs. Franko Miocic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F51 - duro I. | ||||
23.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Durukan Durmus | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F47 - corte duro | ||||
25.11.13 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Ratniuk | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F46 - corte duro | ||||
18.11.13 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Meinecke | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.11.13 qualificazioni | vs. Yuriy Kryvoy | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F45 - argilla | ||||
11.11.13 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Mihai | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.13 qualificazioni | vs. Jonas Merckx | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F44 - corte duro | ||||
04.11.13 1. turno qualificazioni | vs. Sarp Agabigun | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.11.13 2. turno qualificazioni | vs. Verneri Tuomi | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.11.13 qualificazioni | vs. Vadym Ursu | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F43 - corte duro | ||||
28.10.13 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | - Beka Komakhidze - non presente(i) | dettaglio incontro |