Dmitry Mnushkin vs. Vladimir Korolev 03.08.2017

Dmitry Mnushkin vs. Vladimir Korolev 03.08.2017 - Russia F5 (Kazan) - confronto

INCONTRO

03.08.17quarti di finaleDmitry Mnushkin Vladimir Korolev 3-6, 6-3, 6-3 Russia Russia F5 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Dmitry MnushkinVladimir Korolev
1. servizio %50/81 (62%)38/73 (52%)
Punteggio sul 1.servizio32/50 (64%)20/38 (53%)
Punteggio sul 2.servizio12/31 (39%)15/35 (43%)
Break-ball vinti7/9 (78%)5/7 (71%)
Punteggio dal return38/73 (52%)37/81 (46%)
Totale punteggio82/154 (53%)72/154 (47%)
Doppio fallo63
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Dmitry Mnushkin
Russia
29.04.96, 22 anni




899
16
11216 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
06.09.95, 23 anni






13491 $
Vladimir Korolev
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Dmitry Mnushkin vs. Vladimir Korolev - Incontri a vicenda

03.08.17quarti di finaleDmitry MnushkinVladimir Korolev3-6, 6-3, 6-3 dettaglio incontroRussia Russia F5 corte duro

Dmitry Mnushkin - ultimi incontri

Russia Russia F7 - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Mikalai Haliak0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
13.08.18
1. turno
vs. Mikhail Fufygin0-1, - Dmitry Mnushkin - scratchperditadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F2 - corte duro
23.04.18
qualificazioni
vs. Shahbaaz Khan3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Shokhrukh Abdumalikov6-2, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F1 - corte duro
16.04.18
1. turno
vs. Luca Margaroli5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - duro I.
11.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Semen Pankin2-6, 7-64, 2-4, - Dmitry Mnushkin - scratchperditadettaglio incontro
Russia Russia F2 - duro I.
06.03.18
1. turno
vs. Dimitriy Voronin0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F1 - duro I.
02.03.18
quarti di finale
vs. Denis Matsukevitch4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.02.18
2. turno
vs. Richard Muzaev6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.02.18
1. turno
vs. Wassily Philip Leon Moritz6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F18 - corte duro
14.12.17
quarti di finale
vs. Alon Elia2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.12.17
2. turno
vs. Yuichi Ito5-7, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Alexis Canter6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F17 - corte duro
05.12.17
1. turno
vs. Giorgio Ricca2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F4 - duro I.
06.11.17
1. turno
vs. Markus Eriksson6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F3 - duro I.
31.10.17
1. turno
vs. Maxime Authom1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Anton Pavlov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.10.17
qualificazioni
vs. Manuel Bellutti6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Estonia Estonia F2 - tappeto
24.10.17
1. turno
vs. Christian Samuelsson1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
06.09.17
1. turno
vs. Renta Tokuda5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
29.08.17
1. turno
vs. Caio Silva2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Cesar Antonio Gomez Diaz6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Filippo Mora6-4, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitalii Shcherba4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
09.08.17
1. turno
vs. Vladimir Polyakov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Oleg Kurbatov6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.08.17
qualificazioni
vs. Tikhon Markov6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F5 - corte duro
05.08.17
finali
vs. Denis Yevseyev4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.08.17
semifinali
vs. Maxim Ratniuk7-5, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.08.17
quarti di finale
vs. Vladimir Korolev3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro

Vladimir Korolev - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
16.01.19
1. turno
vs. Dejan Katic4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
11.12.18
1. turno
vs. Mick Veldheer7-5, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
08.12.18
quarti di finale
vs. Dejan Katic0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.12.18
2. turno
vs. Jeroen Vanneste7-5, 3-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
05.12.18
1. turno
vs. Mats Hermans6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F38 - argilla
02.12.18
semifinali
vs. Edris Fetisleam1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
01.12.18
quarti di finale
vs. Jeroen Vanneste6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.11.18
2. turno
vs. Wilson Leite3-6, 6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. Matyas Fuele7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.11.18
qualificazioni
vs. Ivan Zaytsev6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriel Sanchez6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F35 - argilla
07.11.18
1. turno
vs. Alexander Zhurbin6-1, 4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
05.11.18
qualificazioni
vs. Mats Hermans6-4, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Arjun Mehrotra7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Guelfo Baldovinetti6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Facundo Juarez6-1, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Bogdan Pavel6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
25.10.18
2. turno
vs. Riccardo Bonadio1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Koray Kirci7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Besir Durguti6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Santiago Salazar6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Boris Butulija3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Russia Russia F8 - argilla
29.08.18
2. turno
vs. Yan Sabanin4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Alexandr Binda3-6, 6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
26.08.18
qualificazioni
vs. Anton Desyatnik6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Bekkhan Atlangeriev7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
21.08.18
1. turno
vs. Alexey Zakharov6-4, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
19.08.18
qualificazioni
vs. Ivan Kalinin6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Stepan Beresnev0-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
13.08.18
1. turno
vs. Petr Arkhipov6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<