INCONTRO
10.10.20 | 1. turno qualificazioni | Dimitar Kuzmanov | Stefano Napolitano | 6-2, 4-6, 6-1 | Lisbon Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dimitar Kuzmanov | Stefano Napolitano | |
1. servizio % | 55/87 (63%) | 49/82 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/55 (67%) | 33/49 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/32 (66%) | 13/33 (39%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 36/82 (44%) | 29/87 (33%) |
Totale punteggio | 94/169 (56%) | 75/169 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Dimitar Kuzmanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Stefano Napolitano | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Stefano Napolitano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Stefano Napolitano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Stefano Napolitano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Dimitar Kuzmanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Stefano Napolitano | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Stefano Napolitano | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dimitar Kuzmanov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Stefano Napolitano | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Dimitar Kuzmanov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Stefano Napolitano | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dimitar Kuzmanov | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Stefano Napolitano | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Dimitar Kuzmanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Stefano Napolitano | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Stefano Napolitano | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Dimitar Kuzmanov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Stefano Napolitano | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Dimitar Kuzmanov | 5-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dimitar Kuzmanov vs. Stefano Napolitano - Incontri a vicenda
10.10.20 | 1. turno qualificazioni | Dimitar Kuzmanov | Stefano Napolitano | 6-2, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | Lisbon Challenger | argilla |
Dimitar Kuzmanov form & Stefano Napolitano form
Dimitar Kuzmanov - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Nerman Fatic | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-74, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-75, - Dimitar Kuzmanov - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.23 | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Timofey Skatov | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Vit Kopriva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-77, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-2, 2-0, Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Jan Choinski | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Stefano Napolitano - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Evan Furness | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 finali | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.24 semifinali | vs. Sumit Nagal | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Moez Echargui | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Vasek Pospisil | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Luca Nardi | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 2. turno | vs. Dan Added | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Lukas Klein | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Radu Albot | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
04.11.23 finali | vs. Adrian Oetzbach | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 semifinali | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.11.23 quarti di finale | vs. Hynek Barton | 3-6, 6-2, 4-0, Hynek Barton - scratch | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Patrick Zahraj | 7-63, 7-66 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Stefano Reitano | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Mate Valkusz | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Daniel Masur | 1-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Marc Polmans | 6-73, 6-6, def. | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Omar Jasika | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
20.09.23 qualificazioni | vs. Luke Saville | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Thiago Seyboth Wild | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Miljan Zekic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |