INCONTRO
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Digvijaypratap Singh | Dheeraj Kodancha | 6-1, 6-2 | M15 Kolkata | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
31.05.99, 24 anni
31.05.99, 24 anni
Digvijaypratap Singh vs. Dheeraj Kodancha - Incontri a vicenda
08.03.20 | 1. turno qualificazioni | Digvijaypratap Singh | Dheeraj Kodancha | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Kolkata | argilla |
Digvijaypratap Singh form & Dheeraj Kodancha form
Digvijaypratap Singh - ultimi incontri
M15 Davangere - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Manish Sureshkumar | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Rohan Mehra | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Rishab Agarwal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Karan Singh | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
17.09.23 | vs. Walid Ahouda | 6-1, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Rishab Agarwal | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Ke Hau Hung | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Pawit Sornlaksup | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Maximus Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 3-6, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Millen Hurrion | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Hiroki Moriya | 6-711, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Francis Casey Alcantara | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Rishab Agarwal | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Abdella Nedim Mohammed | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Dheeraj Kodancha - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hitesh Chauhan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuvan Nandal | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vishnu Vardhan | 0-6, 7-66, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 2-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jack Karlsson Wistrand | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Kabir Hans | 4-6, 1-5, - Dheeraj Kodancha - scratch | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gautam Kale | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Suphawat Saeoui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Corban Crowther | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Agarwal | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Rishit Dakhane | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Patrik Oplustil | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Maha Viro Deo Tarigan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Timmy Karpinski | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Gunawan Trismuwantara | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Faried Widyarohmadhiansyah | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Chennai - corte duro | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajay Malik | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Mysuru - corte duro | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandesh Dattatray Kurale | 5-7, 7-64, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Ritabrata Sarkar | 7-63, 6-74, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
15.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Zhukov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 3-6, 6-2, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Bhilai - corte duro | ||||
22.11.22 qualificazioni | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 6-2, 2-1, Lakshya Gupta - scratch | dettaglio incontro | |
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Ritabrata Sarkar | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 6-1, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Indore - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |