INCONTRO
13.08.19 | qualificazioni | Digvijaypratap Singh | Adam Jones | 6-2, 7-66 | M15 Sintra | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
08.05.98, 25 anni
15388 $
08.05.98, 25 anni
15388 $
Digvijaypratap Singh vs. Adam Jones - Incontri a vicenda
13.08.19 | qualificazioni | Digvijaypratap Singh | Adam Jones | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | M15 Sintra | corte duro |
Digvijaypratap Singh form & Adam Jones form
Digvijaypratap Singh - ultimi incontri
M15 Davangere - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Manish Sureshkumar | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Rohan Mehra | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
22.10.23 finali | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-72, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Rishab Agarwal | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Siddhant Banthia | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Karan Singh | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Shivank Bhatnagar | 6-75, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Ryotaro Matsumura | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
17.09.23 | vs. Walid Ahouda | 6-1, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
25.08.23 quarti di finale | vs. Rishab Agarwal | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Ke Hau Hung | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Pawit Sornlaksup | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Maximus Jones | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Corban Crowther | 3-6, 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Millen Hurrion | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Hiroki Moriya | 6-711, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Francis Casey Alcantara | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Rishab Agarwal | 3-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Abdella Nedim Mohammed | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Adam Jones - ultimi incontri
M25 Naples - argilla | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marko Stakusic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Alexander Frusina | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Jaycer Lyeons | 6-4, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Patrick Foley | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luke Simkiss | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Matic Dimic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Frederik Brindoepke | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Alberto Lim | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Renlong Pang | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 6-3, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. George Houghton | 5-7, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Karim Ibrahim | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ilgiz Kamchibekov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Michal Krajci | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. David Bakonyi | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Ali Habib | 5-7, 7-65, 5-10 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyran Magimay | 6-1, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Phoenix Weir | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 0-1, - Adam Jones - scratch | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Blake Kasday | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |