INCONTRO
27.08.12 | quarti di finale | Diego Sebastian Schwartzman | Gaston-Arturo Grimolizzi | 6-2, 6-0 | Argentina F22 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Diego Sebastian Schwartzman vs. Gaston-Arturo Grimolizzi - Incontri a vicenda
27.08.12 | quarti di finale | Diego Sebastian Schwartzman | Gaston-Arturo Grimolizzi | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F22 | argilla |
31.05.10 | quarti di finale | Diego Sebastian Schwartzman | Gaston-Arturo Grimolizzi | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F7 | argilla |
Diego Sebastian Schwartzman form & Gaston-Arturo Grimolizzi form
Diego Sebastian Schwartzman - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 7-62, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 3-6, 2-4, - Diego Sebastian Schwartzman - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Draxl | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 5-7, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-0, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Gaston-Arturo Grimolizzi - ultimi incontri
Chile F1 - argilla | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-3, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Nicolas Retamales | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Guillermo Aracena | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Elias Yapur | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Geronimo Espin Busleiman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alberto Arreche | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Michel Vernier | 7-63, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
06.06.17 1. turno | vs. Matias Zukas | 6-73, 0-2, - Gaston-Arturo Grimolizzi - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
30.03.17 2. turno | vs. Marsel Ilhan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.03.17 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.17 qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chile F6 - argilla | ||||
06.12.16 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F13 - argilla | ||||
08.11.16 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 1-5, - Gaston-Arturo Grimolizzi - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
02.11.16 2. turno | vs. Carlos Eduardo Severino | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.16 1. turno | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
26.10.16 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.16 1. turno | vs. Francisco Vittar | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
06.10.16 2. turno | vs. Lloyd Harris | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.10.16 1. turno | vs. Georg Winkler | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - argilla | ||||
29.09.16 2. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.09.16 1. turno | vs. Franco Feitt | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Egypt F25 - argilla | ||||
21.09.16 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F24 - argilla | ||||
17.09.16 semifinali | vs. Jaroslav Pospisil | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.09.16 quarti di finale | vs. Mohamed Abdel-Aziz | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.09.16 2. turno | vs. Mohamed Sorour | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |