INCONTRO
01.07.14 | 1. turno | Diego Sebastian Schwartzman | Daniel Brands | 6-3, 6-3 | Braunschweig Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Diego Sebastian Schwartzman | Daniel Brands | |
1. servizio % | 37/55 (67%) | 41/70 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/37 (84%) | 24/41 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/18 (39%) | 13/29 (45%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 33/70 (47%) | 17/55 (31%) |
Totale punteggio | 71/125 (57%) | 54/125 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 3 | 11 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Diego Sebastian Schwartzman vs. Daniel Brands - Incontri a vicenda
01.07.14 | 1. turno | Diego Sebastian Schwartzman | Daniel Brands | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Braunschweig Challenger | argilla |
Diego Sebastian Schwartzman form & Daniel Brands form
Diego Sebastian Schwartzman - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 7-62, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 3-6, 2-4, - Diego Sebastian Schwartzman - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Draxl | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 5-7, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-0, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Daniel Brands - ultimi incontri
London - erba | ||||
27.06.19 qualificazioni | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 7-66, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.06.19 2. turno qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-75, 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
09.06.19 qualificazioni | vs. Tommy Paul | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.19 2. turno | vs. Feliciano Lopez | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Ryan Peniston | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Henri Laaksonen | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
13.05.19 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Estoril - argilla | ||||
27.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Cuevas | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Budapest - argilla | ||||
20.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergiy Stakhovsky | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
27.03.19 2. turno | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
20.03.19 2. turno | vs. Viktor Troicki | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
26.02.19 2. turno | vs. Nicola Kuhn | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
19.02.19 2. turno | vs. Viktor Galovic | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.02.19 2. turno | vs. Martin Klizan | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.02.19 qualificazioni | vs. Sergiy Stakhovsky | 6-4, 7-69 | dettaglio incontro | |
03.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Kamil Majchrzak | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
31.01.19 3. turno | vs. Matthias Bachinger | 7-64, 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.01.19 2. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.01.19 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Ze Zhang | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
15.01.19 2. turno | vs. Carlos Taberner | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
29.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
05.11.18 1. turno | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Eckental Challenger - tappeto | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Ruben Bemelmans | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Moscow - duro I. | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
10.10.18 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.18 1. turno | vs. Uladzimir Ignatik | 3-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro |