INCONTRO
02.05.13 | 2. turno | Diego Sebastian Schwartzman | Adrian Menendez-Maceiras | 4-6, 7-5, 6-0 | Tunis Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Diego Sebastian Schwartzman | Adrian Menendez-Maceiras | |
1. servizio % | 72/104 (69%) | 39/77 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/72 (56%) | 19/39 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/32 (41%) | 14/38 (37%) |
Break-ball vinti | 9/12 (75%) | 6/16 (38%) |
Punteggio dal return | 44/77 (57%) | 51/104 (49%) |
Totale punteggio | 97/181 (54%) | 84/181 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Diego Sebastian Schwartzman vs. Adrian Menendez-Maceiras - Incontri a vicenda
02.05.13 | 2. turno | Diego Sebastian Schwartzman | Adrian Menendez-Maceiras | 4-6, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | Tunis Challenger | argilla |
Diego Sebastian Schwartzman form & Adrian Menendez-Maceiras form
Diego Sebastian Schwartzman - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Roman Safiullin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Kudla | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
31.12.23 qualificazioni | vs. Alex Michelsen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Bradshaw | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
11.10.23 4. turno | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 3. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
29.09.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 7-62, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Alex Bolt | 3-6, 2-4, - Diego Sebastian Schwartzman - scratch | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.23 qualificazioni | vs. Alexander Shevchenko | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
07.08.23 1. turno | vs. Tommy Paul | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Draxl | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
05.07.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 5-7, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-0, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alex De Minaur | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Adrian Menendez-Maceiras - ultimi incontri
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-64, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stuart Parker | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
01.09.22 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 1-6, 1-4, - Adrian Menendez-Maceiras - scratch | dettaglio incontro | |
31.08.22 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.08.22 qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 4-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 0-4, - Adrian Menendez-Maceiras - scratch | dettaglio incontro | |
22.08.22 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.22 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-74, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Dali Blanch | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.07.22 qualificazioni | vs. Edan Leshem | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Gerald Melzer | 5-7, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
Orlando Challenger - corte duro | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Keegan Smith | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Little Rock - corte duro | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Emilio Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.22 qualificazioni | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.05.22 qualificazioni | vs. Alexander Erler | 1-6, 7-65, 6-72 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
01.05.22 finali | vs. Jay Clarke | 1-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
30.04.22 semifinali | vs. Yunseong Chung | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.04.22 quarti di finale | vs. Ernesto Escobedo | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.04.22 2. turno | vs. Benjamin Lock | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.04.22 1. turno | vs. Brayden Schnur | 5-7, 7-63, 2-1, Brayden Schnur - scratch | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
22.04.22 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 2. turno | vs. Bernard Tomic | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Andrej Martin | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |