INCONTRO
02.08.16 | 1. turno | Denys Klok | Nikita Valentsev | 6-2, 6-4 | Russia F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Denys Klok | Nikita Valentsev | |
1. servizio % | 49/66 (74%) | 25/54 (46%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/49 (61%) | 12/25 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 14/29 (48%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 28/54 (52%) | 26/66 (39%) |
Totale punteggio | 68/120 (57%) | 52/120 (43%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
17.10.98, 25 anni
17.10.98, 25 anni
Denys Klok vs. Nikita Valentsev - Incontri a vicenda
02.08.16 | 1. turno | Denys Klok | Nikita Valentsev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Russia F4 | argilla |
Denys Klok form & Nikita Valentsev form
Denys Klok - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Louis Tessa | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Joel Schwaerzler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Fadi Bidan | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
02.03.24 quarti di finale | vs. Saveliy Ivanov | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Giovanni Calvano | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Andrea Bacaloni | 4-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 7-65, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Corentin Denolly | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
02.02.24 quarti di finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Maxence Bertimon | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Seongbin Sim | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Oleg Prihodko | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Sina Moghimi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Joel Angel Lucero | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Samyar Elyasi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Lorenzo Bocchi | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Ruslan Kastsiukevich | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Mehrshad Ghafghazi Bak | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Rafael Giotis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.12.23 quarti di finale | vs. Evgenii Tiurnev | - | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 1-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 quarti di finale | vs. Sergey Fomin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.23 2. turno | vs. Cengiz Aksu | 6-1, 1-0, Cengiz Aksu - scratch | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Gabriel Donev | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
28.09.23 quarti di finale | vs. Vlad Andrei Dancu | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Nikita Valentsev - ultimi incontri
Russia F8 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Davydov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Ivan Ponomarenko | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Niklas Schell | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
13.03.18 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
05.03.18 1. turno | vs. Yaraslav Shyla | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Vazha Shubladze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Darko Bojanovic | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Vazha Shubladze | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F42 - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Thomas Statzberger | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
30.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Vitomir Markovic | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - argilla | ||||
23.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Krainik | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Kooros Ghasemi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
16.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jannis Kahlke | 2-6, - Nikita Valentsev - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Danyil Chornous | 7-5, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Dietrich Dernowski | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
14.08.17 qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Besednikov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
07.08.17 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Sergey Teteryukov | 4-6, 6-1, 3-0, Sergey Teteryukov - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F5 - corte duro | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Dejan Katic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - corte duro | ||||
24.07.17 1. turno | vs. Dejan Katic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - corte duro | ||||
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - corte duro | ||||
26.06.17 1. turno | vs. Yan Sabanin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - corte duro | ||||
20.06.17 1. turno | vs. Alexander Lobkov | 7-65, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F19 - argilla | ||||
16.05.17 1. turno | vs. Ivan Davydov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |