INCONTRO
08.09.14 | 1. turno | Dennis Novak | Pietro Licciardi | 6-3, 6-4 | Biella Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Dennis Novak | Pietro Licciardi | |
1. servizio % | 41/66 (62%) | 38/68 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/41 (83%) | 20/38 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/25 (44%) | 18/30 (60%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/5 (20%) |
Punteggio dal return | 30/68 (44%) | 21/66 (32%) |
Totale punteggio | 75/134 (56%) | 59/134 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 1 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Dennis Novak vs. Pietro Licciardi - Incontri a vicenda
08.09.14 | 1. turno | Dennis Novak | Pietro Licciardi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Biella Challenger | argilla |
17.03.14 | 2. turno | Dennis Novak | Pietro Licciardi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F6 | argilla |
Dennis Novak form & Pietro Licciardi form
Dennis Novak - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-75, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Matteo Gigante | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, - Dennis Novak - scratch | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
11.01.24 quarti di finale | vs. Valentin Vacherot | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Daniel Michalski | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 3-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Illya Marchenko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Antoine Bellier | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Marko Topo | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Illya Marchenko | 6-76, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Borg | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
07.10.23 semifinali | vs. Hugo Grenier | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Pietro Licciardi - ultimi incontri
Slovakia F3 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Mike Urbanija | 0-4, - Pietro Licciardi - scratch | dettaglio incontro | |
Slovakia F2 - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Tadeas Paroulek | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Samuel Hodor | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Alexis Musialek | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Piercarlo Coccio | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Davide Galoppini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Luca Prevosto | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
18.06.18 qualificazioni | vs. Agustin Velotti | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Robertas Vrzesinski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
01.06.18 quarti di finale | vs. Florent Diep | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.18 2. turno | vs. Cengiz Aksu | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Igor Saveljic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Corrado Summaria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
12.05.18 semifinali | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Kristian Lozan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.18 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.18 1. turno | vs. Iancu-Lustinian Ghinda | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 4-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Maximo Gonzalez | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
09.04.18 1. turno | vs. Filip Horansky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Julien Cagnina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F5 - argilla | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |